Главная » 2019 » Сентябрь » 29

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.
Гиппократ

Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.

Цель введения новой даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». 

В партнерстве с ВОЗ Всемирная федерация сердца проводит мероприятия более чем в 100 странах. В программу Дня сердца входят массовые проверки здоровья, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали, организованные прогулки и спортивные состязания. И каждый год мероприятия, проходя ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Дата праздника уникальна для каждого года. В 2019 году эта дата — 29 сентября. 

Международный день глухих (International Deaf Day), отмечаемый ежегодно в последнее воскресенье сентября, был учрежден в 1951 году, в честь создания Всемирной федерации глухонемых (World Federation of the Deaf, WFD). Он завершает последнюю полную неделю сентября, которая отмечается как Международная неделя глухих (International Week of the Deaf).

Цель Дня — повышение информированности международного сообщества о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются глухие люди. Ведь, по статистике, нарушениями слуха страдает каждый девятый человек. Его теряют в результате травмы, болезни или врожденных пороков.

На планете 2500 языков. Но есть и еще одна форма общения, в последнее время все больше и больше интересующая ученых, — язык взгляда и жестов.

Всемирная федерация глухих (ВФГ), которая сегодня объединяет 132 национальные организации всех пяти континентов, в 1950-е годы для обслуживания международных мероприятий глухих, то есть конгрессов, симпозиумов, конференций, в том числе и спортивных, разработала Жестуно — систему жестов. 

В 1760 году аббат де Л’Эпе (Charles-Michel de l'Épée) основал первую школу во Фр ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Туризм – это состояние души!

День туризма - это праздник тех, кто хотя бы однажды, освободившись от будничной суеты, отправлялся в какое-либо путешествие.

26 сентября состоялся Городской праздник "День туризма". Всех туристов поздравили заместитель начальника Управления образования администрации города Горловка Любовь Викторовна Блонская и главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы Наталья Сергеевна Ермак и вручили грамоты учителям и детям "За весомый вклад в развитие детского туризма и пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Всемирного Дня туризма".

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Ирина_Коваленко | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

  1. М. Горький читал со скоростью 4 тысячи слов в минуту.
... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Ольга_Варуша | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

Во втором классе ваш ребенок начинает изучать иностранный язык. Он уже знает русский алфавит и начитает изучать английский. Мы начинаем с изучения чисел, цветов, работаем с учебником, играем, смотрим тематические видео. Младшие школьники всегда очень заинтересованы и проявляют большой интерес к обучению. В то же время, этот этап очень непростой для них, особенно, ввиду того, что урок всего раз в неделю.

Если вы хотите помочь ребенку но не знаете как, не знаете языка, авторы учебника Spotlight ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)