Главная » 2019 » Сентябрь » 03

Иван Сергеевич Тургенев - родился в 1818 году,
Представитель дворянского класса. Родился в небольшом городе Орёл, но позже переехал жить в столицу. Тургенев представлял собой новатора реализма. По профессии писатель был философом. На его счету было множество университетов в которые он поступал, но не многие удалось ему закончить. Так же путешествовал по загранице и обучался там.
Вначале своего творческого пути Иван Сергеевич пробовал свои силы в написании драматических, эпических и лирических произведений. Будучи романтиком Тургенев особо осторожно писал по вышеперечисленным направлениям. Его герои чувствуют себя чужими в людской толпе, одинокими. Герой даже готов признать свою ничтожность перед мнением окружающих.
Так же Иван Сергеевич был выдающимся переводчиком и именно благодаря ему многие русские произведения были переведены на зарубежный лад.
Последние годы своей жизни провёл в Германии, где активно посвящал иностранцев в русскую культуру, в частности в литературу. При жизни добился высокой популярности как в России , так и за её пределами. Умер поэт в Париже от мучительной саркомы. Его тело было привезено на родину, где и захоронили писателя.

Заведующая библиотекой  Т.А.Манжула

Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)