Главная » 2017 » Декабрь » 03

 Царица наук – математика
 Но выросла рядом принцесса –
 Прекраснейшая Информатика,
 Дочь мысли людской и прогресса.
 Сегодня без этой науки
 Представить наш мир невозможно.
 Она нас спасает от скуки
 Она наш помощник надежный

 

В жизни современного человека информация играет огромную роль, даже поверхностный анализ человеческой деятельности позволяет с полной уверенностью утверждать: наиболее эффективным и удобным для восприятия видом информации была, есть и в обозримом будущем будет информация графическая. Любые объемы информации человек лучше усваивает, когда она поступает через канал зрения. Поэтому доля графических данных в профессиональной деятельности любого рода неуклонно растет. Следовательно, требуются средства для работы с изображениями, и специалисты, умеющие грамотно работать с этими средствами – исследователи в различных научных и прикладных областях, художники, конструкторы, специалисты по компьютерной верстке, дизайнеры, разработчики рекламной продукции, создатели Web-страниц, авторы мультимедиа-презентаций, медики, модельеры тканей и одежды, фотографы, специалисты в области теле- и видеомонтажа и др.
Область информатики, занимающаяся методами создания и редактирования изображений с помощью компьютера ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Ирина_Сошина | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

1. Предложение «The quick brown fox jumps over the lazy dog» уникально тем, что здесь встречаются все буквы английского алфавита.
2. Одним из самых длинных в английском языке является слово pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis. Так называют болезнь органов дыхания, к которой приводит вдыхание вулканической или какой-нибудь другой пыли. Термин состоит из 45 букв, поэтому, дабы правильно его прочесть, после каждого слога ставят засечки.
3. Как переводится слово «set»? «Набор», «брусчатка», «решительный», «устанавливать», «соединять»… Список его значений можно продолжать до ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Инна_Сухорукова | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

           Заболеваемость населения чесоткой и педикулезом остается актуальной проблемой. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся школьная медсестра Юлия Игоревна провела беседу с учащимися 3-А класса на тему: "Профилактика педикулеза и чесотки" и дала информацию о мерах предотвращения заболеваний. Основной такой мерой является соблюдение правил личной гигиены: регулярное мытьё со сменой нательного и постельного белья; стирка белья при высокой температуре; проглаживание одежды горячим утюгом (особенно швов). Также нужно избегать использование  чужих расчесок, головных уборов и одежды. Массовая профилактика заключается в периодическом осмотре детей в детских коллективах;  предупреждении тесного контакта с заразившимися людьми. И помните: раннее обращение к врачу в случае заболевания — залог Вашего здоровья.

 

Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна_Киян | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)