Главная » 2017 » Декабрь » 07

     Любой изучаемый нами предмет – это целая страна. И информатика – не исключение. А чтобы путешествовать по этой стране, необходимо знать её правила, законы, языки, уметь решать задачи, знать устройство «коренных жителей» и многое другое. С целью проверки уровня накопленных ребятами знаний, между 3-А и 3-Б классами была проведена игра-квест.  На протяжении всего мероприятия участникам пришлось  не только решать удивительные задачи, отгадывать загадки и  выполнять творческие задания, но и  быстро организовать взаимодействие в команде, выработать правильную стратегию. Ребята проявили смекалку и  свои умственные способности. Но игра – есть игра. В ней бывают и победители, и побежденные. В этой игре команда нашего класса «Компьютерные гении» заняла 1 место. Поздравляем!

Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна_Киян | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

 

Продолжается неделя увлекательных соревнований и конкурсов по информатике. На этот раз была "Большая игра" по информатике для учащихся 8-А и 8-Б классов. Ребята выясняли, кто является на сегодняшний момент лучшим среди знатоков предмета информатика и всем, что с ним связано.

Поздравляем победителей, а наш инфомарафон продолжается!

 

Просмотров: 272 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

 

Как быстро летит время! Ещё в сентябре ребята первых классов,посетив библиотеку, узнали об этом удивительном месте. А теперь наступила пора поговорить о пользе чтения.

«Склеена, сшита, без дверей, а закрыта.»

«Кто её открывает, тот много знает»

«Не куст, а с листочками,

Не рубашка, а сшита,

Не человек, а рассказывает.»

«Говорит она беззвучно,

А понятно и не скучно.

Ты беседуй чаше с ней —

Станешь вчетверо умней.»

«Без языка, без голоса, А все расскажет.»

Конечно же - это книга. Мудрая, волшебная книга! Почему волшебная? Вот на этот вопрос и постарались ответить ребята, став участниками беседы о пользе чтения.

Первоклашки выяснили, что занимаясь спортом, можно иметь красивую фигуру, накачанные мышцы. А вот что нужно сделать, чтобы иметь хорошую память, речь, логику??? Как нужно трудиться, чтобы стать интересным собеседником, отличником в учёбе? Рассуждая, ребята пришли к выводу — ЧИТАТЬ! Читать как можно больше! И тогда книга поможет вам стать тем, кем вы мечтаете быть . Ну разве это не волшебство!

 

Заведующая библиотекой Т.А.Манжула


 

Просмотров: 279 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)