Главная » 2020 » Ноябрь » 21 » Вебинар по физике от "Русского центра"
13:38
Вебинар по физике от "Русского центра"

  

Физика – сложный и трудоёмкий предмет школьной программы. Большинство учащихся с трудом справляются с заданиями, чуть сложнее, чем для простого воспроизведения формул – решением задач. А  учащимся, которые планируют сдавать экзамен по этому предмету, ещё сложнее – необходимо знать и помнить довольно большой объём материала, как теоретического, так и практического.

Главным помощником в этом непростом деле для учащихся является учитель. И очень важно, чтобы сам учитель достаточно хорошо ориентировался в том, к чему он будет готовить учащегося.

  С  целью подготовки учителей и учащихся к ЕГЭ по физике 21 ноября 2020 года в формате ZOOM-конференции состоялся вебинар для учителей  физики на тему «Структура итоговой аттестации по физике и критерии оценивания части С».

Лектор  Дарья Андреевна Зарубина (Образовательный Центр "Просвещение" г. Сочи) рассказала  структуре аттестационных заданий по физике для 9-ых и 11-ых классов.

Слушатели вебинара познакомились с:

  1. Требованиями к оформлению аттестационных заданий;
  2. Количественным и качественным  содержанием заданий для каждой категории выпускников;
  3. Структурой отдельных заданий по различным темам физики и астрономии;
  4. Особенностями решения и записи ответов для определённых заданий и т.д.

Кроме того, Дарья рассказала о том, какие ошибки допускают учащиеся при выполнении аттестационных заданий с целью не повторения подобных ошибок в этом учебном году.

Особое внимание лектор уделил подготовке учащихся 9-ых и 11-ых классов к этой итоговой аттестации: подготовку необходимо начинать с 7-го класса, в начале изучения физики. Это высказывание не новое, но требует к себе повышенное внимание.

Было уделено внимание и практической части – выполнению лабораторных работ в рамках ЕГЭ; чтобы при выполнении этих работ не допускались ошибки, лектор продемонстрировала готовые ЛР с правильным оформлением и выводом – очень ценная информация.

Слушатели вебинара имели возможность познакомиться с демо-версией заданий ЕГЭ по физике для 11 класса 2021 года.

Огромным подспорьем станут все материалы данного вебинара, которыми Дарья Зарубина обещала поделиться со всеми его слушателями.

 

Полученные знания имеют практическую ценность, они позволяют  более качественно подготовить учащихся к итоговой аттестации по физике в 9 и 11 классах.

Спасибо организаторам отдела «Русский мир» за интересную и познавательную конференцию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: Елена_Петренко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar