Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Рождественские носки - Christmas stockings.
17:30
Рождественские носки - Christmas stockings.
В странах Европы и США в канун Рождества родители украшают камин декоративными носками, чулками и сапожками, а утром дети находят в них подарки. Кажется, что эта традиция была придумана только лишь как еще один забавный способ презентации долгожданных игрушек и сладостей. Но, на самом деле, обычай прятать подарки в рождественские носки имеет давнюю и познавательную историю. 

Одна из легенд гласит, что когда-то в небольшом английском городке проживал вдовец, единственным богатством которого были три его дочери. Мужчина переживал, что из-за бедности он не сможет обеспечить дочерей достойным приданным, и их никто не возьмет замуж. В канун Рождества вдовец поделился с другом своими печалями. По счастливому стечению обстоятельств, жалобу мужчины услышал сам Санта-Клаус, который решил помочь обездоленному семейству. Санта-Клаус понимал, что гордость и скромность вдовца не позволят ему взять от него деньги, поэтому он решил презентовать дочерям мужчины золотые монеты в качестве рождественского подарка. 

Когда наступила ночь, Санта-Клаус, как обычно, спустился по дымоходу в дом вдовца. Однако, вместо рождественских украшений и празднично наряженной елки в комнате девушек он увидел только развешенные на камине постиранные носки и чулки. Санта-Клаусу ничего не оставалось, как положить золотые монеты именно туда. Утром, когда девушки проснулись и нашли драгоценные подарки, они поделились столь приятной новостью со своими друзьями и соседями, и постепенно об этой рождественской истории узнало все население городка. 

С тех самых пор в праздничную ночь люди стали вывешивать на камины чулки и носки, в надежде, что Санта-Клаус тоже осчастливит их своими дарами.
 
Просмотров: 361 | Добавил: Инна_Сухорукова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar