Главная » 2018 » Декабрь » 07

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Умело, продуманно организовать новогодний праздник, наполнить его необходимым содержанием – задача умного, любящего детей педагога. Как же это лучше сделать, чтобы воспоминаний хватило у ребят на целый год?

Во-первых, как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить комнату или класс и т.п. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами. Но лучше, на наш взгляд, если праздничное украшение будет выполнено детьми своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Елена_Петренко | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Математика в наши дни проникает во все сферы общественной жизни. Овладение практически любой современной профессией требует тех или иных знаний по математике. С математикой связана и компьютерная грамотность, повсеместное распространение которой – одна из первоочередных задач образования сегодня. Математические знания, представления о роли математики в современном мире, стали необходимыми компонентами общей культуры. В школе математика является опорным предметом, обеспечивающим изучение на современном уровне ряда других дисциплин, как естественных, так и гуманитарных, а также трудового обучения. Необходимо отметить, что математика является профилирующим предметом на вступительных экзаменах в учебные заведения по широкому спектру специальностей. Углубление знаний обучающихся, получаемых при изучении основного курса, развитие интереса обучающихся к предмету, любознательности, смекалки, повышение логической культуры, приобретение умений решать более трудные и разнообразные задачи позволяет выполнение учащимися творческих работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Елена_Петренко | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)


Каждая улица является частичкой истории. В названиях улиц отражаются основные события страны, города или села. Героические события Великой Отечественной войны также оставили свой след в названиях улиц города Горловки. Учащийся 8 -А класс ежегодно принимают участие в акции, и этот год не исключение) Учащийся вышли на улицы, площади, скверы населенных пунктов, названных в честь Героев Советского Союза, Героев Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов, раздали жителям листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников и рассказали о Герое и его подвиге. Давайте вспомним вместе ребятами о подвигах наших предков!!!

 

Просмотров: 317 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)