Главная » 2018 » Декабрь » 23
Диктант в обучении английскому языку является одним из самых эффективных приемов контроля знаний учащихся.

Данный вид работы вызывает некоторые трудности у учащихся на разных этапах обучения. Многие ученики не справляются с диктантами. Одна из причин – неправильная или неэффективная подготовка к диктанту.

В данной статье мы выясним, как эффективно подготовиться к диктанту по английскому языку.

Диктант, как правило, проводится по тем словам и речевым образцам, с которыми ребенок неоднократно сталкивался на уроке, а также при выполнении домашних заданий.

Как выучить английские слова к диктанту? Этот вопрос волнует ка детей, так и взрослых. Очень важно на начальном этапе обучении английскому языку объяснить ребенку, что ему необходимо сделать, чтобы успешно справиться с данной задачи.

Предлагаю следующий алгоритм.
Алгоритм подготовки к диктанту по английскому языку

Выпиши все слова, которые нужно выучить в словарик с транскрипцией и переводом. Если слова уже записаны в словарь, отметь те, которые нужно выучить к диктанту или выпиши их на отдельный лист.

Убедись в том, что все слова знакомы: ты знаешь перевод и можешь правильно их прочитать. Если возникли трудности, обратись к словарю или аудиоприложен ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый и желанный праздник для детей и взрослых. Новый год, как не странно, не всегда начинался с 1 января. Раньше начало года отмечали 21 марта, считалось, что в этот день природа пробуждалась от зимнего сна. В Древней Руси Новый год встречали 6 мая (23 апреля по новому стилю). После того как было принято христианство, Новый год стали отмечать 1 марта. Затем, в царствовании царя Ивана III, Новый год стали праздновать 1 сентября. В 1700 году в России водят новое летоисчисление (юлианский календарь). По указу Петра I следует 1 января 1700 “...в знак доброго начинания и нового столетнего века в веселили друг друга поздравлять с Новым годом...по знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых... чинить стрельбу из небольших пушек и ружей, пускать ракеты, сколь у кого случиться, и зажигать огни”.

У каждого народа есть свои традиции встречи нового года. Вспомним некоторые из них:

     

Какой же Новый год без снега?

Под голубыми небесами, 
Великол ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Екатерина_Бессонова | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)