Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Математическое творчество учащихся
21:37
Математическое творчество учащихся

Математика в наши дни проникает во все сферы общественной жизни. Овладение практически любой современной профессией требует тех или иных знаний по математике. С математикой связана и компьютерная грамотность, повсеместное распространение которой – одна из первоочередных задач образования сегодня. Математические знания, представления о роли математики в современном мире, стали необходимыми компонентами общей культуры. В школе математика является опорным предметом, обеспечивающим изучение на современном уровне ряда других дисциплин, как естественных, так и гуманитарных, а также трудового обучения. Необходимо отметить, что математика является профилирующим предметом на вступительных экзаменах в учебные заведения по широкому спектру специальностей. Углубление знаний обучающихся, получаемых при изучении основного курса, развитие интереса обучающихся к предмету, любознательности, смекалки, повышение логической культуры, приобретение умений решать более трудные и разнообразные задачи позволяет выполнение учащимися творческих работ.

Творческие самостоятельные работы вызывают у учащихся наибольший интерес. Здесь они открывают для себя новые стороны уже имеющихся знаний, учатся применять эти знания в неожиданных нестандартных ситуациях. Такой вид работ по математике служит формированию у учащихся интереса к предмету, воспитывает положительное отношение к предмету, развивает математическое мышление. Они предполагают достаточно высокий уровень самостоятельности.

Учащиеся 5-ых классов нашего лицея очень любят выполнять творческие работы по математике и выполняют их с величайшим интересом. Предлагаю вам познакомиться с  работами наших учащихся- рисунками и объёмными фигурами.

                          

 

                                            

Просмотров: 268 | Добавил: Елена_Петренко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar