Главная » 2017 » Декабрь » 20 » ИСТОРИЯ. И ТЫ, И Я ЕЁ ЧАСТИЦА.
13:02
ИСТОРИЯ. И ТЫ, И Я ЕЁ ЧАСТИЦА.

Знаем ли мы историю? Об этом мы никогда не задумываемся, ну разве что на экзамене. А ведь она окружает нас повсеместно и ежеминутно. Чтобы убедиться в этом было принято решение С 11 по 15 декабря провести в лицее неделю ИСТОРИИ.
11.12.2017 г. прошла акция «Улица Героя». Активисты нашего лицея проделали большую работу: собрали информацию о героях, в честь которых названы улицы нашего города, подготовили письма – треугольники, разработали оригинальную обложку для писем, общались с жителями нашего города, рассказывали им о Героях нашего Отечества. Лучшими волонтерами акции стали: Артем Бахарев, Мирослава Данилина, Ева Берестовая.
Ребята 6-8 классов смогли стать участниками викторин по истории Отечества.
Просмотрев фильм Феликса Разумовского «Не в силе Бог, а в правде», девятиклассники пришли к выводу, что самым главным фактором победы в любой войне является любовь к Родине, мужество её защитников, единство народа.
Квест «Как историю мы знаем», который прошли учащиеся 9-10 классов, показал, что всё в этом мире имеет свою историю: и должность секретаря,и школьная доска, лампочка, канализация и даже простая вилка в нашей столовой.
А разве мы сами не участники истории??? Ну что же, посмотрим, время покажет!

Учитель истории Т.А.Манжула

Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна-Манжула | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar