Главная » 2020 » Декабрь » 27 » Игры для Нового года
17:47
Игры для Нового года

shutterstock_532015297.jpg

Скоро пробьет 12 часов! Или не очень скоро... Или совсем нескоро, так как до праздника часы и дни. Но разве можно попросить подождать детей, которые последние несколько недель мечтают о новогодних подарках, угощениях, Дедушке Морозе и волшебстве? Чтобы дать возможность маме и папе приготовить праздничный стол и убранство, немного времени можно уделить и специальным играм. К тому же, Новый год - прекрасное время для отдыха с семьей и друзьями! Так что смело берите на вооружение эти новогодние игры, они помогут развлечь ребенка и его гостей не только в канун праздника, но и на каникулах.

1. Угадай желание

Вам понадобятся: карандаш или фломастер для каждого малыша, бумага, глубокая миска Попросите всех ребят (а можно и взрослых!) написать свое желание/цель на будущий год на листике бумаги. Сложите бумажки так, чтобы нельзя было подсмотреть. Вынимайте бумажки из миски по одной, зачитывайте вариант и попросите гостей угадать, кто автор. Играющий, который назовет максимальное количество верных ответов, побеждает и получает маленький приз.

2. Новогодние слова Вам понадобятся: бумага, фломастер, ножницы. На больших листах бумаги напишите различные новогодние слова. Например: снег, елочка, мандарины, Снегурочка, подарки, изморозь, снежинки и т.д. Разрежьте бумагу таким образом, чтобы слова оказались поделены на 2-3 части. Сложите кусочки в миску и перемешайте. Ребята садятся вокруг миски и вынимают кусочки бумаги, составляя слова. Кстати, это очень полезное задание для дошколят и младшеклассников!

3. Воздушный шарик и мое желание

Вам понадобятся: шарики, листы бумаги и фломастеры, гелий. Игра подходит для не очень холодной погоды, иначе шарики далеко не улетят. Попросите каждого ребенка написать пожелание или обещание на Новый год на полоске бумаги. Сложите бумажку и поместите внутрь воздушного шара. Заполните шарик гелием и завяжите. Выходите на улицу до/после, а можно и во время того, как часы пробьют 12. Отпускайте шарики! Главное - громко кричать и искренне улыбаться, так желания обязательно сбудутся. Естественно, принести баллон с гелием домой получается не всегда. Шарики можно купить заранее, а дома привязать желания с помощью ленточек. Удовольствие от этого не уменьшится.

4. Новогодняя елка желаний

Вам понадобится: краска-металлик (можно использовать и обычную гуашь, просто будет не так красиво), плотная бумага, формы для печенья в виде звездочек, дырокол или ножницы, блестки, нитка, фломастер. В неглубокую тарелку налейте немного густой краски. Окуните вместе с ребятами в нее формы в виде звездочек и положите на плотную бумагу. Пока краска еще влажная, можно посыпать произведение блестками. Дождитесь, пока краска высохнет. Когда это произойдет, вырезайте звездочки и сделайте отверстие в верхней части фигуры. Пусть каждый участник возьмет фломастер, свою звездочку и напишет на ней новогоднее желание. Проденьте нитки или ленточки сквозь дырочку — можно вешать на елку!

5. Веселые фотографии

Вам понадобится: фотоаппарат (можно даже камеру на телефоне) Устроим настоящую фотосессию! Попросите ребят скорчить смешные рожицы или встать в смешные позы. Сделайте фотографии. Можете добавить фильтры или забавные детали. Покажите ребятам и всем гостям фотографии на экране компьютера или телефона — пусть оценят получившееся творчество громким смехом и аплодисментами. Самую «громкую» фотографию награждаем памятным призом.

Желаем вам счастливого Нового года и отличных январских праздников, друзья!

Просмотров: 150 | Добавил: Ирина_Сытенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar