Главная » 2020 » Ноябрь » 28 » ЕГЭ по информатике: от простого к сложному
12:30
ЕГЭ по информатике: от простого к сложному

28 ноября 2020 года в рамках реализации Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией состоялся очередной вебинар для педагогов Донецкой Народной Республики, организованный Русским центром. На этот раз слушателями курса стали учителя информатики, которые приняли участие в вебинаре «Способы обработки символьных строк в итоговой аттестации по информатике (ЕГЭ): от простого к сложному». 

Онлайн-семинар прошел в формате ZOOM-конференции, это позволило принять участие в мероприятии всем заинтересованным учителям информатики из разных населенных пунктов нашей Республики. 
Спикер Ирина Алексеевна Лелюх рассказала о распределении заданий экзаменационной работы по темам и уровню сложности, а также познакомила с системой оценивания. Ирина Алексеевна сообщила о необходимости наличия персональных компьютеров с установленным программным обеспечением во время итоговой аттестации. 

Участники вебинара могли познакомиться с информационными ресурсами для подготовки к итоговой аттестации по информатике, такими как: «Открытый банк заданий по информатике», «Решу ЕГЭ», «Яндекс-репетитор», «ЕГЭ-100 баллов», «Сайт К. Полякова» и другие. Также Ирина Алексеевна рассказала о некоторых особенностях проведения ЕГЭ из личного опыта работы, провела разбор типовых заданий, а также ответила на вопросы участников конференции. 

Выражаем благодарность Русскому центру за оказание методической помощи нашим педагогам, тем самым позволяя интегрировать образовательное пространство Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

Просмотров: 203 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar