Главная » 2019 » Ноябрь » 24

У всех народностей есть свои национальные праздники, традиции и обычаи, присущие только их культуре. Английские праздники – это неотъемлемая часть культуры англоязычного мира, способ их самовыражения, исток привычек и поведения. Зачастую, чтобы понять душу и характер жителей той или иной страны, необходимо познакомится с их обычаями и традициями. Давайте рассмотрим наиболее известные праздники отмечаемые жителями англоязычных стран.
Англия
Фестиваль трубочистов, 1 мая. Англичане верят, что встреча с трубочистом – очень добрый знак, который приносит удачу и счастье. Поэтому их очень часто приглашают на свадьбы. Эта традиция зародилась давно, еще с тех времен, когда почитался тяжелый труд трубочистов – их уважали во все времена и считали благородными людьми.
Шотландия
Чемпионат по игре на волынке, 14 августа. Данное событие ежегодно проходит в парке Грин (город Глазго) в течение всего дня. Непременное условие: каждый участник должен быть одет в национальный шотландский костюм с обязательной юбкой-килтом.
Андреев день, 30 ноября. День покровителя Шотландии, святого Андрея, официальный праздник страны. Отмечается очень широко: с представлениями, ярмарками, музыкой и танцами. На столах в этот день присутствует исключительно традиционная еда.
Ирландия
День святого Патрика. 17 марта. ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

Начиная работать с личным словарем, для начала запомните 2 важных правила:
Правило 1. Словам, как и людям, нужна компания.

Не рассматривайте и не выписывайте слова отдельно от контекста, всегда смотрите шире и обращайте внимание на комбинации из нескольких слов – словосочетания (collocations).

В английском языке существует несколько типов словосочетаний (collocations):

1. Глагол+существительное: give a talk, do a good turn, make a call;
2. Прилагательное+существительное: a soft voice, heavy traffic, strong coffee;
3. Глагол+наречие: speak quickly, wait patiently;
4. Глагол+предлог (включая фразовые глаголы): get up, give away;
5. Устойчивые/частично устойчивые выражения: It seems to me that, It’s worth seeing/going to, to be sick and tired.

Изучение языка не отдельными словами, а устойчивыми словосочетаниями позволяет улучшить восприятие речи на слух, английское произношение и правописание.
Старайтесь работать со словосочетаниями следующим образом:
1. Всегда обращайте внимание на то, в составе какого выражения употреблено слово, как это слово влияет на общий контекст предложения. Выписывайте не конкретные слова, а связки, в которых они находятся.
2. Придумывайте и записывайте предложен ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня без знания английского языка прожить сложно. Это язык международного общения, торговли, новых технологий. С его помощью вы сможете открыть для себя новые знания, уверенно чувствовать себя в любой обстановке, достичь более значительных карьерных успехов. Изучение английского может стать не только очень полезным, но и действительно интересным занятием. Убедиться в этом поможет наша подборка фактов.
Статистика
Хотя английский язык занимает только третье место в списке самых популярных, общее число людей, говорящих по-английски, составляет более миллиарда. Это примерно каждый седьмой землянин. Однако не стоит думать, что большинство англоговорящих живёт в США и Англии. Например, в Нигерии проживает больше носителей английского, чем в Англии. А в Швеции 89% жителей знают этот язык.
Великобритания и США
В языковой сфере между этими странами наблюдаются довольно туманные отношения. В период борьбы за независимость и строительства молодого американского государства предпринимались попытки придумать свой собственный американский язык, в чём особенно преуспел Ноа Уэбстер (Noah Webster), издавший свой «Американский словарь английского языка». А в штате Иллинойс до 1969 года существовал закон, запрещающий говорить на английском. В качестве официального языка этого штата предписывалось использовать американский язык. Впрочем, в настоящее время в США исследователи выделяют целых 24 диалекта английского языка. Неудивительно, что издателям пришл ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Инна_Сухорукова | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня День матери, и глаза всех мам на свете сияют по-особому, ведь их поздравляют самые родные люди в жизни — их дети. От всей души поздравляем всех мамочек с праздником и желаем счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание "мама". Берегите себя и будьте счастливы, а мы в свою очередь будем оберегать вас от бед и разочарований. С праздником, наши заботливые мамы!!!

Просмотров: 241 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

Часто школьники бывают очень рассеянными, они плохо запоминают информацию, которую получают от учителей и родителей. Некоторые психологи связывают это с тем, что все ученики сильно перегружены лишней информацией, и их мозг просто старается не запоминать того, что ему не нужно, а ненужным для него может оказаться многое.

Но также они говорят о том, что ели вы не хотите мириться с таким положением дел, а мечтаете о том, чтобы улучшить память своего ребенка, чтобы он стал более собранным по жизни, более успешным в школе, тогда они советую несколько простых правил по улучшению памяти. Кстати, эти советы могут быть полезными не только для школьников, но и для родителей.

Предлагаем Вам 10 способов для улучшения памяти и саморазвития:

1.Чтение хорошей литературы.

Конечно, многие родители понимают, как сложно заставить школьника почитать хорошую книгу вместо того, чтобы смотреть мультики, переписываться в соц.сетях или играть в компьютерные игры. Но, нет ничего невозможного, вы можете внушить ребенку, что читать – это модно и полезно.

Самое главное – показывать ему своим примером, что чтение для вас – неотъемлемая часть жизни. Также вы можете расск ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Олеся_Панкова | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)