Главная » 2019 » Ноябрь » 25

Предпосылкой к созданию праздника послужил проводимый в 1992 году форум информатизации на международном уровне, где присутствовали более 10 тысяч профильных ученых и специалистов. Именно они предложили учредить 26 ноября Всемирный день информации, который официально утвержден ООН.
Все большие обороты набирает употребление термина "информационное общество". И действительно, подавляющая часть работающего населения, работая в комфортабельном офисе за компьютером, занимается именно производством новых сведений, либо их переработкой и последующим сохранением. Этому способствовало появление и распространение интернета.
Глобальная сеть значительно облегчает жизнь человека, позволяя не выходя из дома и не отрываясь от личного пространства, овладеть требуемыми данными. Статистические институты международного характера сообщают, что в 2008 году выход в интернет освоило около четверти населения планеты, а к 2018 году это число возросло до 45%. Это позволяет прогнозировать прогрессирующее распространение сети даже в отдаленных уголках планеты, что даст шанс росту уровня образованности населения Земли.
Сегодня многие даже не знают о существовании этого праздника. СМИ всеми силами пытаются исправить это недоразумение, транслируя в этот день на телевидении тематические ролики, сюжеты, сводки, пуская в печать статьи, направленные на привл ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)