Главная » 2019 » Ноябрь » 17

С 11 по 15 ноября в лицее проходила Неделя русского языка и литературы, посвящённая Году русского языка. В рамках предметной недели были проведены различные конкурсы, интересные уроки, познавательные пятиминутки, радиолинейки, акции и другие мероприятия. Это дало хорошую возможность продемонстрировать знания, умения и мастерство не только школьникам, н ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Ольга_Варуша | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 15 ноября в нашем лицее проходила Неделя русского языка и литературы. Предметная неделя - это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы, так как представляет комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на развитие познавательного интереса, кругозора и творческих способностей учащихся. Программа предметной недели была разнообразной . Это увлекательные конкурсы и викторины, выставки, познавательные игры, нестандартные уроки, виртуальные путешествия и др. Все мероприятия были призваны стимулировать творческую активность учащихся.
Конкурсно - игровая программа " Своя игра " , которая проводилась для учащихся 6-х классов, собрала настоящих знатоков русского языка. Игроки команд " Грамотеи" (6-А класс), "ЖИ -ШИ" ( 6-Б класс), " Всезнайки" ( 6- В класс) продемонстрировали не только свои знания по основным разделам языкознания, но и творческие способности , умения логически мыслить, работать в группе. Победителем игры стала команда учащихся 6-Б класса "ЖИ_ШИ ",

Просмотров: 282 | Добавил: Людмила_Мелешева | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)