Главная » 2019 » Июнь » 09

Что такое летний оздоровительный пришкольный лагерь в МОУ г. Горловки «Лицей №88 «Мечта»? Это увлекательная и насыщенная программа мероприятий, соревнований и конкурсов, вкусные завтраки и обеды, интересные и познавательные экскурсии.

Вот и завершилась первая неделя летнего оздоровительного пришкольного лагеря в нашем лицее, в течение которой дети узнали много нового о родном микрорайоне, окунулись в музыкальный мир Музыкальной школы №1, заглянули за кулисы Горловского городского кукольного театра, побывали на экскурсии с элементами квеста в Центре технического творчества, где так же приняли участие в акции «Дадим шар земной детям», и конечно же оздоровились и от всей души повеселились в бассейне МУДО г. Горловки «ДЮСШ №1».

Но и это еще не все! В стенах родного лицея ребята каждый день принимали активное участие в разных спортивных соревнованиях и состязаниях, в конкурсе рисунков, разучивали и пели песни, играли в подвижные игры на свежем воздухе и, конечно, же вспоминали о правилах безопасного поведения. За все свои достижения и победы на итоговой линейке отряды получили свои первые награды.

Эта неделя в нашем лагере стала настоящим праздником спорта, весел ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Елена_Самунь | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

     Кукольный театр – один из видов древнейшего театрального искусства. Кукольные театры появились в эпоху античности. У разных народов свои кукольные герои, но всех их объединяет одно: на сцене они шутят, озорничают, высмеивают недостатки людей. Такой театр в большей степени близок детям. Мир кукольного театра понятен ребёнку, но, отнюдь, не примитивен и одномерен. Наши дети играют в куклы, и приходят в восторг от того, что игрушка вдруг становится «живой». Ребёнок воспринимает куклу, как живое существо, переживает за героев и радуется, когда добро побеждает зло. В пятницу, 7 июня, Горловский городской театр кукол пригласил ребят из летнего оздоровительного пришкольного лагеря МОУ г. Горловки «Лицей № 88 «Мечта» на увлекательный спектакль. Цель данного визита была направлена на обобщение знаний детей о театре, как о виде искусства, его назначении.  ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Татьяна_Киян | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)