Главная » 2018 » Февраль » 25

23 февраля – всеми любимый праздник защитников Отечества. История праздника говорит о том, что принадлежность его определена исключительно кругом тех лиц, которые охраняют и защищают Родину профессионально. Однако, абсолютное большинство отмечают День защитника Отечества не столько как День рождения Армии, сколько как День мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова. 

В рамках месячника Мужества в нашем лицее было проведено много мероприятий, посвященных защитникам Отечества. Ребята 4-А класса с огромным интересом и удовольствием принимали в них активное участие. 

Всё началось со школьного этапа городской спортивной эстафеты «Горловские старты». Наша команда усиленно работала над подготовкой и несмотря на заболевших мальчишек (в команде было больше девчонок), долгожданное I место стало нашим. 

Посещение организованной в лицее выставки «Герои среди нас», запомнилось именами славных защитников Отечества и земляков, прославивших наш родной край. Мы о вас знаем, помним, чтим! 

Урок Мужества, проведённый в нашем классе, окунул ребят в историю рождения этого праздника, познакомил с традициями его празднования. 
Не остались без внимания наши будущие защитники. Дружные девочки подготовили устные поздравления, рисунки и памятные подарки. Конечно же, мы не забыли о знаках внимания для пап и дедушек, приготовив поздравительные открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Юлия_Кисиль | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

На днях обучающиеся 6 - А класса навестили своего старшего друга, Румянцеву Е.Н. Ребята не только поздравили с днем Защитника Отечества, но и весело пообщались. Общение было шумным, но интересным. Только в такие минуты осознаешь, что же такое связь поколений!

Просмотров: 391 | Добавил: Ирина_Сытенко | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Все знают, как опасно для человека прикосновение к электрическим проводам трамвая или высоковольтной сети, когда они под напряжением. Такое прикосновение смертельно для человека и для крупных животных. Известно много случаев, когда лошадь или корову убивает током, если их задевает оборвавшийся провод.

Чем же объяснить то, что птицы спокойно и совершенно безнаказанно усаживаются на провода? Подобные картинки можно часто наблюдать в городах.

http://allforchildren.ru/sci/img/perelman2-107-1.gif
... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Елена_Петренко | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Возможно ли устроить такой сосуд, из которого вода вытекала бы все время равномерной струёй, не замедляя своего течения, несмотря на то, что уровень жидкости понижается? После того, что вы узнали из предыдущих статей, вы, вероятно, готовы счесть подобную задачу неразрешимой.

Между тем это вполне осуществимо. Банка, изображенная на рисунке, – именно такой удивительный сосуд. Это обыкновенная банка с узким горлом, через пробку которой вдвинута стеклянная трубка. Если вы откроете кран С ниже конца трубки, то жидкость будет литься из него неослабевающей струёй до тех пор, пока уровень воды не опустится в сосуде до нижнего конца трубки. Вдвинув трубку почти до уровня крана, вы можете заставить всю жидкость, находящуюся выше уровня отверстия, вытечь равномерной, хотя и очень слабой струёй.

 

 

http://allforchildren.ru/sci/img/perelman2-58.gif ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Елена_Петренко | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)