Главная » 2018 » Февраль » 25 » Месячник Мужества
19:59
Месячник Мужества

23 февраля – всеми любимый праздник защитников Отечества. История праздника говорит о том, что принадлежность его определена исключительно кругом тех лиц, которые охраняют и защищают Родину профессионально. Однако, абсолютное большинство отмечают День защитника Отечества не столько как День рождения Армии, сколько как День мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова. 

В рамках месячника Мужества в нашем лицее было проведено много мероприятий, посвященных защитникам Отечества. Ребята 4-А класса с огромным интересом и удовольствием принимали в них активное участие. 

Всё началось со школьного этапа городской спортивной эстафеты «Горловские старты». Наша команда усиленно работала над подготовкой и несмотря на заболевших мальчишек (в команде было больше девчонок), долгожданное I место стало нашим. 

Посещение организованной в лицее выставки «Герои среди нас», запомнилось именами славных защитников Отечества и земляков, прославивших наш родной край. Мы о вас знаем, помним, чтим! 

Урок Мужества, проведённый в нашем классе, окунул ребят в историю рождения этого праздника, познакомил с традициями его празднования. 
Не остались без внимания наши будущие защитники. Дружные девочки подготовили устные поздравления, рисунки и памятные подарки. Конечно же, мы не забыли о знаках внимания для пап и дедушек, приготовив поздравительные открытки. 

Апогеем месячника стал фестиваль патриотической песни «Споемте друзья». Воодушевлённые, готовые к выступлению ребята показали себя и с интересом и трепетом посмотрели выступления других ребят. Решением жюри наше выступление было высоко отмечено ГРАН-ПРИ. Радости и восторгу не было предела!

Месячник Мужества в нашем лицее запомнится ребятам интересными и полезными мероприятиями. 
Классный руководитель 4-А класса Самунь Е.Г.

Просмотров: 403 | Добавил: Юлия_Кисиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar