Главная » 2018 » Февраль » 08

Оптические явления: примеры в природе и интересные факты

Со световыми явлениями человек сталкивается постоянно. Все, что связано с возникновением света, его распространением и взаимодействием с веществом, называют световыми явлениями. Яркими примерами оптических явлений могут быть: радуга после дождя, молния во время грозы, мерцание звезд в ночном небе, игра света в потоке воды, изменчивость океана и неба и многие другие. Школьники получают научное объяснение физическим явлениям и оптическим примерам в 7 классе, когда начинают изучать физику. Для многих оптика станет самым увлекательным и загадочным разделом в школьной программе физики.

Что видит человек?

Глаза человека устроены так, что он может воспринимать только цвета радуги. Сегодня уже известно, что спектр радуги не ограничивается красным цветом с одной стороны и фиолетовым с другой. За красным идет инфракрасный цвет, за фиолетовым находится ультрафиолетовый. Многие животные и насекомые способны видеть эти цвета, но люди, к сожалению, не могут. Но зато человек может создавать приборы, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 2238 | Добавил: Екатерина_Бессонова | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

    Уже несколько лет идет, можно сказать, Третья мировая война - вся планета борется с терроризмом. Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов. Террористы совершают взрывы, устраивают пожары и 
поджоги, угоняют самолёты, захватывают заложников, убивают, применяют вещества для массового отравления людей. Жертвами террористов становятся невинные граждане.
    Сегодня в 7 и 11 классах было проведено мероприятие на тему "Мы против терроризма" 
Цель мероприятия - сформировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения,объяснить сущность понятия, изучить правила поведения во время угрозы возникновения теракта.
    В ходе мероприятия обучающиеся проявили высокую активность и категорическую позицию к терроризму - мы против терроризма!

 

     ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Анастасия_Градинарова | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)