Главная » 2016 » Декабрь » 24
Самый большой рождественский пудинг (весом в 1390 кг) был приготовлен в Кенгсингтоне (штат Виктория, Австралия) в 1987 году. 
Первая рождественская елка была установлена в Германии еще в XVI веке. Со временем подобный обычай перекочевал и в другие страны. Не случайно Чарлз Диккенс как-то назвал ее «немецкой забавой». 
Елка в одном из парков небольшого американского городка Сент-Клаус (штат Индиана) украшена елочными украшениями круглый год. Местные жители убеждены, что именно их городок – родина легендарного Санта-Клауса. Всем, повесившим на елку свои украшения, это сулит счастье – по крайней мере, до следующих рождественско-новогодних праздников. 
В Великобритании главным украшением стола является рождественский пирог, в который при выпечке должны положить предметы, предсказывающие судьбу на весь год. Кольцо – это к свадьбе, подковка – к удаче, а монетка – к богатству. 
Известно ли, что в Германии первые искусственные ёлки изготавливали из гусиных перьев, а в США каждый год посылается больше 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Анна_Сафронова | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)