Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Здесь край моих отцов и дедов
13:02
Здесь край моих отцов и дедов

Сегодня краеведение — одно из основных направлений в работе библиотеки. Обеспечение пользователей краеведческой информацией — важная функция каждой библиотеки, направленная на выявление. Сбор. Хранение и распространение знаний о нашем крае, своём населённом пункте.

Познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, научить с уважением относится к своим корням, культуре, традициям и обычаям — основная задача библиотеки в краеведческой работе.

Краеведение — это то, что человеку ближе всего: сначала дом,где он родился, семья, люди, которые его окружают, а затем — улица, город, страна, где он живёт. Прочувствовать свою принадлежность к родному Донбассу, Горловке позволили ребятам мини — экскурсии, проведённые с обучающимися лицея в период с 8 по 10 октября в рамках Недели истории и географии, Международного месячника школьных библиотек. Информационные уголки позволили окунуться в прошлое нашего края, напомнили о юбилеях нашего города: 240-летие со дня основания города и 180-летие со дня рождения П.Н.Горлова.

Знать историю родного края - долг и честь каждого, уважающего себя, гражданина.

 

Заведующая библиотекой Манжула Т.А.

Просмотров: 356 | Добавил: Татьяна-Манжула | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar