Главная » 2019 » Октябрь » 28

ЛЕГЧЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ!



НАПОМИНАЕМ!
Отравление угарным газом входит в список наиболее критических состояний для человека. Источниками угарного газа могут быть масляные и газовые печи, выхлопные газы из двигателей и нагреватели воды, заблокированные трубы и забитый дымоход, тесное пространство и отсутствие системы вентиляции.

Если кислорода во время горения достаточно, выделяется углекислый газ. В противной ситуации образуется угарный газ. Угарный газ очень опасен для человека, он лишает кислорода, блокируя клетки гемоглобина.

Причины отравления угарным газом.
Отсутствие у ядовитого угарного газа цвета и запаха, делают угарный газ особенно опасным.
Причиной отравления угарным газом является:
- нарушение правил эксплуатации печного отопления (несвоевременное закрытие печной заслонки, недостаточный доступ свежего воздуха в топливник, плохая тяга).
- неисправная работа печи и дымохода (трещины в конструкции печи, забитый дымоход).
- нахождение человека в очаге пожара.

Различают разные степени отравления угарным газом. Отравление угарным газом средней ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Олеся_Панкова | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

В первый день каникул, 26 октября, сборная команда лицея участвовала в лично-командных соревнованиях по ориентированию. Соревнования проходили в здании «Гимназии №65 «Триумф». Это был III этап Первенства города Горловка по спортивному ориентированию «Горловский азимут – 2019».  В сложной борьбе с командами 34-х учебных заведений города мы заняли призовое III ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Ирина_Коваленко | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)