Главная » 2019 » Февраль » 14 » ВРЕМЯ, КНИГА, Я.
13:37
ВРЕМЯ, КНИГА, Я.

У большинства людей дата 14 февраля ассоциируется с Днем всех влюбленных, он же — День святого Валентина. Данный праздник отмечают не только католики, но все те, кому не чужд романтизм. Однако, так повелось, что один день может вмещать в себя сразу несколько значимых событий. С упомянутым выше 14-м февраля вышло то же самое. В этот день, помимо прекрасного чувства и католического святого, чествуют еще и книги. Праздник 14 февраля Международный день дарения книг.
Отмечают его в самых разных странах с 2012 года. Инициатором создания стала гражданка Штатов Эмми Бродмур. Она является автором сайта детской книги у себя на родине, в США. Кроме того, Эмми — многодетная мама. Как-то раз один из трех ее сыновей поинтересовался у Эмми, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книжек друг другу? Благодаря детскому любопытству в голове Эмми и появилась идея создания праздника, который в настоящее время все знают как Международный день дарения книг.
Мне, как библиотекарю, очень приятно, что в нашем лицее есть ребята, которые помнят эту дату. Я выражаю огромную благодарность учащимся 3-а класса и классному руководителю Егорцевой Юлии Сергеевне за подаренные библиотеке 19 книг. Спасибо третьеклашки. Я думаю, что ваш почин подхватят.
Заведующая библиотекой Т.А.Манжула

Просмотров: 307 | Добавил: Татьяна-Манжула | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar