Главная » 2018 » Февраль » 10 » Открытие школы будущего первоклассника
21:50
Открытие школы будущего первоклассника

Сегодня в Горловском лицее №88 «Мечта» состоялось торжественное открытие «Школы будущего первоклассника»! Лицей гостеприимно распахнул двери для родителей будущих первоклассников и детей.

С приветственным словом перед детьми и родителями, собравшимися в зале, выступила директор лицея Светлана Ивановна Починок.

Светлана Ивановна рассказала родителям о режиме работы «Школы будущего первоклассника» в лицее и представила родителям учителей начального общего образования, которые будут проводить занятия с их детьми.

Праздник, посвященный открытию школы Будущего первоклассника посетили сказочные персонажи: Лиса Алиса и Кот Базилио, которые привели с собой Кляксу и Двойку, они попытались убедить детей с ними подружиться, ребята согласились, НО с одним условием, что Клякса не будет пачкать тетради, Двойка исправится, Лиса Алиса и Кот Базилио научаться считать и выучат все буквы алфавита.

Ребятам было очень весело, они участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, вспомнили любимых героев мультфильмов и станцевали зажигательный танец, научились быстро собирать воображаемые портфели.

Заглянули на праздник и выпускники начального звена-четвероклассники. Они рассказали о своём любимом лицее в стихах и заверили, что ребята здесь получат высокий уровень знаний по всем предметам, выучат иностранные языки, а внеурочная деятельность лицея обеспечит весёлый и познавательный досуг по интересам. 

По окончанию праздничной программы выступила Елена Георгиевна Самунь, учитель начальных классов, которая ознакомила родителей с правила внутреннего распорядка лицея, ответила на интересующие вопросы и пригласила на первое занятие «Школы будущего первоклассника» всех желающих.

На память об открытии «Школы будущего первоклассника» и первом визите детей в школу, малыши сделали фотографию со сказочными героями, которые им очень понравились и запомнятся надолго.   

Просмотров: 464 | Добавил: Татьяна_Корсун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar