Главная » 2016 » Декабрь » 6 » "От сердца к сердцу"
08:31
"От сердца к сердцу"

Во многих странах мира 3 декабря отмечен в календаре как Международный день инвалидов. Наверное, слово "праздник" здесь не совсем уместно, но это день, когда каждый должен помнить, что существует очень тонкая грань, которая отделяет здорового человека от больного. Это день не слабых здоровьем людей, а наоборот, сильных и устремленных. Людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она ни была. Этот день провозгласили с целью соблюдения полных и равных прав людей с ограниченными возможностями в жизни общества. На сегодняшний день, современная жизнь - это постоянное движение. Прогулки, походы в гости, тренировки, работа - ритм жизни настолько стремителен, что мы постепенно перестаём замечать и помогать тем, кто действительно в этом нуждается. Мы призывает всех быть внимательнее к людям с ограниченными возможностями!

Вот и наш лицей "Мечта" не остался в стороне и поддержал людей с ограниченными возможностями. Ребята из центра "Альтруист" провели акцию "От сердца к сердцу", призывая всех быть более внимательными и толерантными. Среди обучающиеся старших классов прошел конкурс мини-сочинений "Дом без одиночества" и "Дарите доброту".
Помимо Дня инвалида весь мир в этот день почтил память неизвестных солдат. Это день воинской доблести и бессмертного великого подвига воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным.

Тимуровский отряд тоже занял активную позицию в организации этого дня- провели заседание "круглый стол"- "Они победили себя", а так же создали информационный стенд с фотографиями героев- инвалидов войны.

Просмотров: 334 | Добавил: Ирина_Горовая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar