Главная » 2016 » Декабрь » 3 » «Мы за планету без СПИДа»
15:41
«Мы за планету без СПИДа»

Глобальная эпидемия ВИЧ/СПИДа является одной из самых больших проблем, стоящих перед нашим поколением. ВИЧ/СПИД угрожает человеческому развитию: он подрывает экономику, национальную безопасность, стабильность семьи и общества, развитие промышленного и интеллектуального потенциала, здоровье нации.

С целью  актуализации знаний по профилактике СПИДа, укрепления здоровья, повышения физической подготовленности и популяризации здорового образа жизни, 1 декабря 2016 года в Горловском лицее № 88 «Мечта» прошло спортивное мероприятие «Мы за планету без СПИДа». Команды 5-А и 5- Б классов встретились, чтобы завоевать право быть самыми ловкими, смелыми, сильными и поддержать движение против СПИДа.

Программа соревнований состояла из двух частей: практической и теоретической. В практической части ребята смогли продемонстрировать свои навыки ведения футбольного и баскетбольного мяча с обводкой стоек, прыжков на скакалке, ведения теннисного мяча гимнастической палкой и ведения воздушного шарика ракеткой для бадминтона. После эстафет ребята приступили к выполнению теоретической части программы, показав свои знания в области профилактики ВИЧ/СПИДа. Обе команды достойно справились с конкурсами, проявив выносливость, выдержку, сноровку, стремление к победе, сплоченность и взаимовыручку.  

В конце соревнований жюри подвело итоги. С небольшим отрывом победила команда 5 – Б класса, второе место заняла команда 5 – А класса. Наши ребята доказали, что если с детских лет дружить со спортом, всегда ты будешь бодр, здоров, красив и ловок, и силен!

 

Просмотров: 340 | Добавил: Анна_Беланова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar