Главная » 2019 » Июнь » 3 » Хлеб – всему голова!
16:15
Хлеб – всему голова!

      

31 мая была организована экскурсия на ООО «Никитовский хлеб» для учащихся 7-Б класса нашего лицея.

На экскурсии ребята посетили производственные цеха завода. Инженер-технолог очень интересно рассказала и показала все этапы производства хлеба и батонов: закладку ингредиентов, замес теста, как из него формируются изделия, как пекутся. Показала, как готовая продукция по специальной транспортерной ленте съезжают на устройство для укладки в контейнера и их перевозят на нарезку и упаковку.

На следующем этапе экскурсии учащиеся посетили цех, где делают круассаны. Производственный процесс разделен на отдельные операции: раскатывание, нарезка, формовка, укладка. В завершении посетили цех, в котором , уже выпеченные круассаны,  вручную начиняют и упаковывают в пакеты.

Очень много положительных эмоций и ярких впечатлений получили учащиеся от процесса выпечки хлебобулочных изделий и от общения с персоналом завода. Было очень интересно и познавательно для всех участников экскурсии. Ну и, разумеется, всех угостили разными вкусностями, которые здесь производят.

Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам за оказанное гостеприимство, интереснейшую экскурсию по цехам завода и, конечно же за угощения. Мы желаем ООО «Никитовский хлеб» дальшейшего процветания и продолжать радовать наши столы изумительными яствами. Спасибо большое за Ваш труд!

Просмотров: 285 | Добавил: Ольга_Михайлова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar