Главная » 2018 » Февраль » 19 » День Святого Валентина
09:57
День Святого Валентина

День Святого Валентина отмечается 14 февраля. Это не государственный и национальный праздник. Он считается днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. Это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. 

В 4-В классе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина. Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о версиях возникновения праздника, его истории, символах и украшениях. 

Дети с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему: учили стихи, делали своими руками красивые открытки-валентинки для мамы и папы, для своих друзей, украшали ими класс. После долгого старания получилась целая выставка валентинок. 

В классе царила доброжелательная атмосфера. Дети принимали активное участие во всех конкурсах, играх, рассказывали стихи, танцевали! Закончился праздник «Хороводом дружбы», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. 

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни. 

Классный руководитель Овчинникова Н.Н.

Просмотров: 333 | Добавил: Анна_Мальцева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar