Главная » 2016 » Декабрь » 6 » А знаете ли вы что...
19:47
А знаете ли вы что...
 Компания Kingston Technology в прошлом году выпустила первую в мире флеш-карту с объемом памяти в 256 гигабайт. Новый USB-накопитель получил название DataTraveler 300. Скорость записи данных на новую флешку составляет 10 мегабайт в секунду, а скорость чтения - 20 мегабайт в секунду. Новое устройство пока доступно только жителям Европы. Стоимость флешки составляет почти 566 фунтовстерлингов (более 930 долларов). Устройство работает с операционными системами семейства Windows (в том числе Vista и XP), а также с Mac OS X и Linux. 
 
    В комплекте с DataTraveler 300 поставляется специальное программное обеспечение Password Traveler для Windows, которое позволит защитить находящиеся на флешке данные. 
                В середине июня прошлого года компания Kingston Technology выпустила первую в мире флеш-карту с объемом памяти в 128 гигабайт. Стоимость накопителя, получившего название DataTraveler 200, составляет более 500 долларов.
А знаете ли вы что...
      Программа разработки компьютеров
 5 поколения была принята в Японии
 в 1982 г. Предполагалось, что к 1991 г. будут созданы принципиально новые компьютеры, ориентированные на решение задач искусственного интеллекта. С помощью языка Пролог и новшеств в конструкции компьютеров планировалось вплотную подойти к решению одной из основных задач этой ветви компьютерной науки - задачи хранения и обработки знаний. Коротко говоря, для компьютеров "пятого поколения" не пришлось бы писать программ, а достаточно было бы объяснить на "почти естественном" языке, что от них требуется.
 
                            А знаете ли вы что...
Компьютерная программа для записи дисков («прожига») Nero Burning ROM получила своё название неслучайно. Это каламбур, в буквальном переводе «Нерон, жгущий Рим», напоминающий о римском императоре Нероне. Ему приписывали поджог, приведший к Великому римскому пожару.
 
                           А знаете ли вы что...
Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
 
                          А знаете ли вы что...
 Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там ‘con’ наряду с другими подобными обозначениями (prn, aux, nul) было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода, поэтому и нельзя создать папки с такими именами.
 
 
                          А знаете ли вы что...
Специально для владельцев компактных нетбуков компания Verbatim выпустила миниатюрную флешку Netbook USB Drive, размеры которой составляют 
17,15х14,85х7,7 мм, а весит она всего 2 грамма. Габариты корпуса самого накопителя в два раза меньше размеров USB-коннектора, а из нетбука флешка выступает всего на 5 мм, что делает ее почти незаметной. 
Представлена Verbatim Netbook USB Drive в трех версиях объемом 8, 16 и 32 Гб. Скорость записи данных в новинке составляет 3 Мб/с, а скорость чтения информации достигает 10 Мб/с. Флешка позволяет увеличить емкость дисковой подсистемы нетбуков, в которые производители зачастую устанавливают жесткие диски не самого большого объема. Сообщается, что в ноябре новые флешки Verbatim Netbook USB Drive появятся и в российских магазинах, где они будут стоить около 750, 1 500 и 3 000 рублей соответственно. Отметим, что производитель предоставляет на эти накопители 2-летнюю гарантию.
Просмотров: 504 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar