Главная » Архив материалов

              В первое воскресенье октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. А сегодня в нашем лицее прошел праздничный концерт, посвященный этому замечательному празднику. В торжественной обстановке школьники читали стихи, пели песни, танцевали. И всё это они от чистого сердца и с наилучшими пожеланиями посвящали своим учителям, которые на протяжении многих лет идут с ними по жизни рука об руку. Ученики нашего 2- А класса тоже стали участниками программы. Вяземская Настя и Трегубенко Карина вместе с учениками старших классов исполнили замечательную песню, а наш веселый танец вызвал бурные эмоции всего зрительного зала.

 

Просмотров: 438 | Добавил: Татьяна_Киян | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

                В жизни человека огонь играет очень важную роль. При помощи огня человек обеспечил себя теплом и светом. Без огня сегодня невозможна жизнь человека на нашей планете: огонь плавит руду, приводит в движение автомашины, пароходы, самолеты, помогает вырабатывать электроэнергию. Огонь приносит пользу, если человек обращается с ним осторожно, соблюдая необходимые меры безопасности. Но огонь может обратиться в бедствие для человека из-за небрежного обращения с ним. Поэтому наш классный час  был посвящен правилам противопожарной безопасности. Ребята вспомнили о правилах осторожного обращения с огнем, рассмотрели основные причины возникновения пожаров, действия при пожаре и первичные средства пожаротушения.

 

Просмотров: 556 | Добавил: Татьяна_Киян | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

Совсем недавно прозвенел первый звонок, собравший ребят для продолжения обучения. Спешим поделиться своими первыми успехами в новом учебном году. 

Донецкий национальный технический университет и Институт культуры ДонНТУ объявили конкурс школьных сочинений на тему: «Почему каждая страна должна охранять сокровища культуры». В конкурсе участвовали школьники трех возрастных категорий общеобразовательных учебных заведений ДНР, ЛНР и России. В младшей категории почётное призовое III место заняла ученица нашего класса Цабевская Анастасия. Организор ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

1. Учащийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий; чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает рабочее место с предупреждением на урок и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку 
2. Ученик обязан выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой 
3. По первому требованию учителя следует предъявлять дневник 
... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Известно ли вам, что знаменательные даты бывают не только у людей, но и у книг? Мы с нетерпением ждём и с удовольствием отмечаем свои Дни рождения и юбилеи. А как дело обстоит с книгами? В отечественной и мировой литературе есть много произведений, признанных шедеврами. Книги-юбиляры 2016 года стоят того, чтобы о них вспомнили и отметили их первый выход в свет. Помните, что лучший подарок книге-юбиляру – это её прочтение! 
Если вы ещё сомневаетесь, достойны ли эти книги прочтения, предлагаем вашему вниманию подборку самых известных юбиляров 2016 года, представленных на выставке. 
Древнейшими произведениями, отмечающими памятные даты, являются «Божественная комедия», написанная Данте Алигьери в 1321 году, а также «Декамерон», Джованни Боккаччо 1471 года. 
Известная всему миру трагедия Вильяма Шекспира «Гамлет» вышла в свет 415 лет назад. Комедия «Недоросль» Д.И. Фонвизина веселит и поучает читателей вот уже 235 лет. В 1831 году А.С. Пушкин написал свою знаменитую «Сказку о царе Салтане». 185 лет сокрушаются читатели над судьбами Квазимодо и Эсмеральды из «Собора Парижской Богоматери» Виктора Гюго. 
Первый в русской литературе криминально-психологический роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» отмечает в этом го ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Анна_Лободюк | Дата: 25.09.2016 | Комментарии (0)

А 21 сентября прошел международный праздник "День Мира", который празднуют во всех странах в мире. В 1982 году согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН был провозглашен Международный день мира (International Day of Peace). День всеобщего прекращения огня и насилия. С тех пор ежегодно 21 сентября миллионы людей разных стран и регионов отмечают этот праздник. Ученики 3 - Б класса подготовили сообщения о Дне Мира.


Также ученики 3 - Б класса участвовали в воспитательном мероприятии "Дорогою добра", где отгадывали загадки про добрые дела сказочных героев и узнали много пословиц и поговорок о добре и зле...


На протяжении всего этого периода ученики 3 - Б класса участвовали в различных мероприятиях!
8 сентября 2016 года было проведено воспитательное мероприятие, посвященное празднованию Дня освобождения Донбасса, где дети подготовили выученные наизусть стихотворения и сообщения об этом событии, вошедшем в историю нашего родного края...


... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Ольга_Демьянцева | Дата: 25.09.2016 | Комментарии (0)

Пусть летит от края и до края 
Голубь мира… белое крыло… 
Черной силы, тучи разгоняя, 
Принесет Надежду и Добро… 
Чтоб спокойно улыбались дети, 
Чтоб в иконы не летел огонь. 
Ты сердца озлобленные эти, 
Я прошу, своим крылом затронь...

Ежегодно, 21 сентября, отмечается Международный День мира. В рамках мероприятий, приуроченных к этому дню, в нашем Лицее были проведены Уроки мира.

Участие в праздновании Дня мира принял и 10 класс. Ученики с интересом просмотрели презентацию, из которой узнали как возник праздник и какие мероприятия проводятся в этот день. После чего они написали на крыльях белых голубей ответ на вопрос: "Что для них означает мир?". Затем каждый повесил своего голубя на глобус, в знак искреннего желания скорейше ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2016 | Комментарии (0)

Голубь как символ мира известен со времен появления историй о всемирном потопе, когда голубь принес на корабль Ноя оливковую ветвь в знак того, что потоп закончился и Бог примирился с людьми. 
Голубь мира — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 году. 
Эмблема этого конгресса была нарисована испанским художником Пабло Пикассо. На эмблеме нарисован белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь .В 1950 г. Пикассо был избран во Всемирный совет мира, награжден Международной премией мира, и дважды Международной Ленинской премией «За укрепление мира и дружбы между народами». Одного из своих голубей художник подарил первому космонавту – Юрию Алексеевичу Гагарину, первому космонавту, побывавшему в космосе. 
Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. 
Учащиеся 6 – Б класса тоже решили смастерить голубей и высказать свое пожелание всем людям на нашей планете : « Пусть будет мир!»

Просмотров: 378 | Добавил: Оксана_Прядко | Дата: 25.09.2016 | Комментарии (0)

 

                                                                «Мир в каждом доме, в каждой стране,

                                                                  Мир - это жизнь на планете,

                                              &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Татьяна_Киян | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 206 207 208 209 210 ... 253 254 »