Главная » Архив материалов
 

30 апреля в Горловском учебно-воспитательном комплексе «ОШ I-III ст. № 88 – лицее «Мечта» состоялись мероприятия, посвященные дню гражданской обороны.

 

В рамках этого дня были проведены открытые уроки, эстафеты, учебная тревога и эвакуация учеников из здания школы. Во время учебной тревоги были отработаны правила поведения в случае чрезвычайных ситуаций. По сигналу «Внимание всем!» была осуществлена эвакуация участников учебно-воспитательного процесса. Все взрослые ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Никита_Никитюк | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

24 апреля 2015 года в ДДЮТ уже в 16-й раз состоялся гала-концерт экологического краеведческого фестиваля "Зеленая планета". На протяжении 16 лет фестиваль проводит Горловский центр туризма, краеведения и ученической молодежи. Несмотря на сложившуюся ситуацию, был полный зал зрителей. В зале царило хорошее настроение, а экологическая тематика сделала своё дело.

На концерте были представлены лучшие из лучших всех конкурсов фестиваля. Также были подведены итоги. Ребята получили призы и награды за лучший клип к песне, за творчество, проявленное в изготовлении полезных вещей и даже сувениров из вторсырья, за лучший "Стоп-кадр" , за конкурс моделей одежды "Утиль", темой которого в этом году стали костюмы героев фантастических фильмов.
... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Никита_Никитюк | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

26 апреля 1986 года Чернобыльская АЭС – первенец атомной энергетики Украины – стала символом крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы. На четвертом энергоблоке станции произошел мощный взрыв, эквивалентный 500 хиросимским бомбам. Это событие в корне изменило жизни миллионов людей. В результате аварии на АЭС произошло радиоактивное заражение в радиусе 30 километров. Радиационному загрязнению подверглись 19 российских регионов. Это территория почти 60 тысяч квадратных километров с населением около трех миллионов человек. В результате катастрофы оказались загрязнены радиоактивным цезием около 23% Белоруссии и большие территории Европы.

17 декабря 2003 года делегаты 58-й сессии ГА ООН приняли резолюцию по Чернобылю, подчеркивающую долгосрочный характер последствий аварии на Чернобыльской электростанции. Она предусматривала укрепление международного сотрудничеств ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

22 апреля в спортивном зале нашего лицея был проведен I (школьный) этап Республиканских соревнований «Весёлые старты», где собрались команды 3-4 классов, чтобы доказать друг другу, кто из них самый быстрый и ловкий.

Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! Таким образом, общеизвестный принцип Олимпийских состязаний «быстрее, выше, сильнее» получил дополнение «веселее».

Соревнования начались с эстафеты «Скорость с мячом», и с первых метров дистанции сразу стало понятно, что, несмотря на веселый характер соревнований, борьба предстоит самая серьезна ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

Ученики 7-Б класса УВК «ОШ I-III ст. №88 – многопрофильный лицей «Мечта» уважают историю родного края и почтительно относятся к его героям – ветеранам Великой Отечественной войны. Доброй традицией для классного коллектива стало посещение ветеранов в преддверии великого праздника Дня Победы! Каждый год встречи проходят со слезами на глазах, но в этот раз наш поход получился наиболее трогательным. Но обо всём по порядку.

В прошлом году ребята со своими родителями и классным руководителем навещали Олейник Екатерину Ефимовну 1923 года рождения, которая вместе с сыном проживала в частном доме №55 по улице Белгородской. Полгода классный актив поддерживал героическую женщину, которая во время войны работала медсестрой и спасла жизни десятков солдат. Но зимой ребята узнали о страшном известии – в январе в дом Екатерины Петровны попал снаряд. Хозяйка чудом уцелела, однако жильё стало непригодно для жизни. Так связь с Екатериной Ефимовной оборвалась… Но ненадолго! Родительский актив разыскал женщину, сейчас она проживает по улице Великан, дом 33. Выяснилось, что ветеран ВОВ остро нуждается ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

Как говорил Петроний: "Все лучшее в природе принадлежит всем вместе". В рамках экологического фестиваля "Зелёная планета" прошла городская краеведческая викторина, в которой учащиеся города Горловки смогли затронуть тему экологии. Ведь экология- это то, что окружает нас каждый день. 

Ребята из 15 школ города проявляли свои знаниях о реках Донбасса, растениях-краснокнижниках. Включали смекалку и сообразительность в конкурсе об известных людях нашего края и конкурсе топонимов. Угадывали различные запахи в конкурсе капитанов. 

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

 

Как известно весь мир 1 апреля отмечает День Смеха. Лицей "Мечта" не стал исключением.

В этот день атмосфера в актовом зале была переполнена смехом, юмором и хорошим настроением!

Просмотров: 518 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 252 253 254