Главная » 2015 » Май » 1 » День гражданской обороны в лицее "Мечта"
15:11
День гражданской обороны в лицее "Мечта"
 

30 апреля в Горловском учебно-воспитательном комплексе «ОШ I-III ст. № 88 – лицее «Мечта» состоялись мероприятия, посвященные дню гражданской обороны.

 

В рамках этого дня были проведены открытые уроки, эстафеты, учебная тревога и эвакуация учеников из здания школы. Во время учебной тревоги были отработаны правила поведения в случае чрезвычайных ситуаций. По сигналу «Внимание всем!» была осуществлена эвакуация участников учебно-воспитательного процесса. Все взрослые и дети были эвакуированы, показав при этом отличный результат на случай ЧС. 


В этот день во всех классах прошли тематические воспитательные часы, на которых ребята говорили о системе гражданской обороны города и правилах поведения в различных экстремальных ситуациях, отрабатывали навыки поведения при ЧС. «Предупредить, научить, помочь» – этот девиз стал главным при проведении дня гражданской обороны.


В заключении дня учащиеся 5-8 классов совершили интересное и увлекательное путешествие по станциям в мире безопасной жизнедеятельности. На каждой станции для ребят были подготовлены разнообразные задания, а чтобы справиться с ними, им нужно было показать свои знания, умения, а где-то проявить смекалку.  

Спортивная эстафета, игра в футбол между учениками 9 и 10 классов, песни и поговорки о здоровом образе жизни, оказание первой медицинской помощи, зажигательный танцевальный флешмоб, вопросы о пожарной безопасности,– все это можно было увидеть на 7 различных станциях квеста, посвященного дню ГО. Ребята получили маршрутные листы и отправились по станциям. Оценивало эрудицию, силу и выносливость учащихся весьма снисходительное и строгое жюри.


По итогам квеста места распределились следующим образом:

І место – 6-Б класс (кл. руководитель Оноприенко Е.И.);
ІІ место – 8 класс (кл.руководитель Ковалёва Е.Н.);
ІІІ место – 6-А класс (кл.руководитель Варуша О. С.).

 

Итоги подведены, команды награждены. Все классы показали прекрасные результаты на всех этапах игры.
 

 

Надеемся, что приобретенные во время дня гражданской обороны знания и навыки, учащиеся будут соблюдать и применять в своей жизни, а также будут беречь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и вся наша жизнь!

Мы в День гражданской обороны
Простых хотели пару строк
Сложить в ответственный и ровный
Для всех на свете поздравок!
Пусть не случается тревоги
Под мирным небом никогда!
Пусть никогда порядок строгий
Не нарушают в городах,
Пусть будет тихо и спокойно
Под сенью ласковых дубов!
Пусть граждане всегда ночуют
Под крышами своих домов!

 

                                                                                  Пресс-центр УВК,

ученик 10 класса Никита НИКИТЮК

Просмотров: 648 | Добавил: Никита_Никитюк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar