Главная » 2019 » Январь » 20

      

     Экзамен - это не просто проверка знаний, а проверка знаний в условиях стресса. Во время подготовки и сдачи экзаменов резко увеличивается нагрузка на нервную и сердечно-сосудистую системы. Поэтому необходима психологическая подготовка к экзаменам, которая заключается в создании модели адекватного отношения к подготовке и проведению экзаменов. При подготовке к экзаменам, нужно обязательно верить в себя. Чем меньше веры в свои собственные силы, тем больше страх, который может парализовать и даже свести на нет все действия.

     Если ты думаешь про себя: "У меня слабая память!", "Я неспособна к математике!" или "Я этот экзамен не сдам никогда!", то распоряжение, отданное твоим нервным центрам, ослабленное. И нет ничего удивительного, что все идет с трудом. Странно, если бы было иначе. Так что плохих оценок самого себя надо решительно избегать. 

 
КАК ГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ? СОВЕТЫ ПЕДАГОГА

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Екатерина_Бессонова | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Каждый, кто родился и живёт в Горловке, считает этот город родным. Мы с детства привыкли к его улицам, проспектам, площадям, зданиям, дорогам. Иногда кажется, что мы знаем каждую тропинку, каждый камешек, деревце...                                                                                                                                                      Но не каждый из нас знает и может рассказать о прошлой жизни нашего города. Почему, например, та или иная улица имеет такое название, когда построено то или иное здание, сколько лет площади Победа, кто прославил наш город за его пределами. Много интересного таит в себе история нашего города. Оказывается, привычные для нас вещи могут рассказать о необычных фактах, об интересной истории происхождения, о людях, которые с ними связаны. С такой информацией к ребятам 9-Б на классный час пришли работники детской библиотеки 88 квартала Михайлычева Лариса Николаевна и Дергунская Маргарита Николаевна. Они познакомили учащихся с интересным ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Елена_Янченко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)