Главная » 2019 » Декабрь » 29

Зимние каникулы каждый школьник ждет с нетерпением. Не надо рано вставать, делать бесконечную домашнюю работу и заучивать параграфы учебников. Отдых, конечно, это очень хорошо, но 15 дней — огромный срок, за который можно потерять не только рабочий настрой, но и с легкостью позабыть то, что уже было пройдено. Стоит ли заставлять ребенка учиться или дать ему спокойно отдохнуть? Порассуждаем?!

На каникулах, безусловно, следует отдохнуть, просто не нужно с этим затягивать. Большинство психологов утверждают, что достаточно трех дней, чтобы привести организм в норму и вернуть себе свежий вид. Поэтому несколько дней можно спать, играть в приставку, общаться с друзьями, кататься на коньках. В общем, делать все то, на что в учебное время, как правило, не хватает времени.

А вот по истечении этих трех дней можно уже задуматься о том, как накопившуюся энергию правильно распределить. И первое, о чем стоит задуматься — это степень интенсивности каникулярного учебного процесса. Она должна быть максимально комфортной для вас. То, как будет проходить обучение на каникулах, должно отличаться оттого, что вы делаете в обычный учебный день. Во-вторых, необходимо понять, а что именно вы хотите подтянуть, повторить или узнать. И уже исходя из этих двух факторов можно определить, какую учебную активность выбрать.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Творческая_мастерская | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)