Главная » 2018 » Август » 14

В наше время заинтересовать ребенка учебой – сродни труду Сизифа. Уже стало обычным делом, что первоклассники отказываются ходить в школу, что уж говорить об учениках средних классов. В общей массе ребята воспринимают школьный процесс, как утомительную обязанность, которую надо отбыть перед увлекательной перспективой засесть за компьютер или телефон.

Конечно, родители стремятся дать детям лучшее образование, какое только могут, но часто этого недостаточно, чтобы привить им интерес к науке. Подавляющее большинство из них не станут учеными, и их взрослая жизнь не будет связана с наукой, но современный мир требователен и строг в такой мере, что по сравнению с ним фрекен Бок – добрая прелестная фея.  И взрослые снова и снова переходят в режим поиска любого золотого ключика, который откроет заповедную дверцу, за которой скрывается у детей любовь к наукам.

Какие обычно используют мотивации?

  • Хвалить – много и сильно. Дети по своему естеству любознательны и роль родителей – помочь их природное любопытство ориентировать в нужное русло.
  • Не требовать прыгнуть выше головы, иначе говоря – дети нуждаются в детстве и отдыхе.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: Екатерина_Бессонова | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Вот и подошло время отправить ребёнка в школу. Как ни крутите, а это поворотный этап как в вашей жизни, так и в жизни вашего ребёнка. Как собрать ребенка в школу в первый класс и предусмотреть всё необходимое? 

- Обязательно составить список покупок. И постараться не брать ничего лишнего. Поверьте, это работает! Нелишне будет проконсультироваться с учителем. Как правило, они дают дельные советы о том, что нужно, а что нет. 

- Закупаться оптом. Кооперируйтесь с друзьями, родителями из вашего класса. Так можно покупать не только школьную форму, но и канцелярские товары. 

- Помнить про скидочные карты в книжные и канцелярские магазины. Выясните в классе, у кого из родителей они есть и где максимальный процент скидок. Сравните цены. Экономия - процесс небыстрый, требующий вдумчивого подхода. 

- Ловить акции. 

И еще имейте в виду: когда вам выбрать покупку помогает продавец, скорее всего, он начнет предлагать вам сначала самый дорогой товар. 

- Не стремиться купить вещи из новой коллекции. Они всегда дороже. Наблюдение: если пойти в магазин в середине осени, то можно приятно удивиться обновленному ценнику. А учеба на самом деле только-только начнется. Одежда подешевеет в октябре, перед поступлением свежей коллекции. Так что, если нужны вторые б ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)