Главная » 2016 » Январь » 12

Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков.

СледуетБЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ во время гололеда: не спешить при ходьбе, не бегать, не обгонять прохожих. 

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «Спасибо». 

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

«Я желаю читающим мирного года: не в смысле непрерывной глазури, милоты и благости, а в смысле возможности осознавать, присваивать, проживать свои влюблённости, поражения, творческие победы и всю мелкую магию настоящего. Это только личный выбор, ничей, кроме вашего: в мире или в войне проживать свою жизнь; тьма, вообще, имеет свойство подчинять, душить и парализовывать – но ей можно и не позволить. Рассказывать, что читаешь, что видишь, что чувствуешь, от чего больно, смешно; не бояться быть уязвимым, не стесняться показаться каким-то не таким. Всё это я говорю себе прежде всего: никто не подсчитает, сколько не написано, не создано, не отрефлексировано мной из боязни чьего-нибудь осуждения, брезгливой высокомерной гримаски – и теперь уже упущено безвозвратно. Я желаю мира: искать, ехать, рисковать, вышвыривать лежалое барахло из дома и сознания. Запоминать, вникать, различать оттенки. Не бежать ни от каких вызовов, но и слушать себя, соизмерять силы, не надрываться и не падать замертво. Помнить, что всё только вопрос состояния: в состоянии войны, бешенства – не родить и не отстоять никакой истины. В состоянии мира приходится делать куда меньше всего, зато – не пустого, не напрасного. ... Читать дальше »

Просмотров: 2618 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)