Главная » 2015 » Май » 8 » Мы помним... мы гордимся!
11:28
Мы помним... мы гордимся!

 

Много памятных дат у нашего народа. Но ни одна из них не вызывает столько трепета, как День победы. Прямо или косвенно история этого праздника коснулась каждой семьи.

Сегодняшние внуки и правнуки ветеранов войны с гордостью и болью вспоминают события тех великих дней.

Готовясь к празднику, каждый класс и уголок школы были украшены рисунками и плакатами. Отдельное место на выставке нашли книги . «Летопись Великой Отечественной войны 1941-1945», «Города — герои Великой Отечественной войны», энциклопедия ВЛКСМ, «Молодая гвардия» и «Повесть о настоящем человеке» - вот далеко не полный перечень литературных и научно-популярных произведений. Но особый интерес у участников учебно-воспитательного процесса вызвали два экспоната периодической печати: газета «Комсомольская правда» от 24 июня 1941 года, оповестившая о начале войны и газета «Известия» от 9 мая 1945 года с Актом о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил. Каждый имел возможность подержать в руках страничку истории.

Отдельное место нашла выставка «Пионеры-герои». Сегодняшние мальчишки и девчонки с удивлением смотрят в лица своих сверстников военных лет и невольно задаются вопросом: «А я бы так смог?».

В преддверии праздника каждый рабочий день УВК «Мечта» начинался литературно-музыкальной композицией «Мы помним... мы гордимся».Стихи и песни, звучащие из динамиков радио, уверяли ребят, что мир и счастье даётся высокой ценой. И помнить об этом нужно всегда!

Библиотекарь школы Манжула Т.А.

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Теги: Библиотека, победа, праздник, мечта | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar