Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Всё начинается с любви...
21:36
Всё начинается с любви...

Твердят: 
«Вначале 
было 
слово…» 
А я провозглашаю снова: 
Все начинается с любви! 

Именно под таким девизом в рамках недели русского языка и литературы среди учащихся 9-11-х классов прошла литературно-музыкальная гостиная "Всё начинается с любви...". Сколько прекрасных строк о любви создано поэтами, влюблёнными: чистых, добрых, нежных, тревожных. Любовь – это вечное всеобъемлющее чувство, о котором всегда будут слагать стихи и песни. Поэтому эта тема никогда не потеряет своей актуальности и значимости. 

Учащимся было предложено самостоятельно выбрать понравившееся произведение любого поэта и прочесть его на мероприятии. Очень приятно, что ребята выбрали поистине достойные произведения С.Есенина, М.Цветаевой, Э.Асадова, А.Пушкина. Столько проникновенных строк было прочитано в ходе мероприятия... А как ребята раскрывались в тесном кругу ценителей поэтического слова, сколько эмоций вкладывали в прочтение. 

Кроме стихотворений в уютных стенах класса звучали песни на стихи известных поэтов, просматривались отрывки из гениальных спектаклей, художественных фильмов. 
Хотелось бы поблагодарить всех участников этого мероприятия за эмоциональный отклик, открытость чувств, старание и неравнодушие! Надеемся, что количество участников литературных гостиных будет с каждым разом увеличиваться.

Просмотров: 293 | Добавил: Ольга_Варуша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar