Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Самые популярные праздники в Англии!
21:33
Самые популярные праздники в Англии!
Сегодня я хочу рассказать вам про самые интересные национальные праздники. Начнем наш список?
Рождество — Christmas.
Если вы не знали, то англичане безумно любят Рождество. В этот день стартует период, когда начинаются новогодние празднования. По традиции семьи собираются вместе, запекают индейку и делают пудинг. Это самый семейный праздник из всех известных в стране.

День подарков — Boxing Day.
В декабре у англичан есть еще один праздник — День подарков. История не может дать точного определения, откуда и почему возник этот праздник. Возможно, он появился, когда на следующий день после Рождества остатки обеда складывались в коробки. Или оттого, что покупатели несли в коробках подарки, которые им не понравились. Тем не менее, сейчас это просто следующий выходной день после рождества, которому англичане отдают дань уважения.

Блинный день — Pancake day.
Если вам кажется, что это похоже на привычную нам Масленицу, то сильно ошибаетесь. Праздник проходит в Марте, за пару дней до поста. В городах проводят своеобразные соревнования: жители городов бегут по улицам со сковородками в руках, подбрасывают pancakes и ловят их.

День Святого Патрика —St. Patrick’sDay.
Ирландский праздник, когда 17 марта жители Ирландии чтят память святого, чьим именем ознаменовано зарождения christianity в стране. По всей стране проходят традиционные фестивали с фольклорной музыкой.

Пасха — Easter.
Очень важный в жизни каждого англичанина праздник. Обычно для празднования англичанам дается 3 дня, а традиционным символом являются пасхальные яйца из шоколада и пасхальный кролик, как символ изобилия и плодородия.
День весны —May Day.
Празднование весны, когда по всей стране идут гуляния, костюмированные шествия, а город украшается разноцветными гирляндами.

День рождения королевы — Queen’s Birthday.
День рождения монарха традиционно отмечают в одну из суббот июня, когда устанавливается теплая погода. В резиденции монарха проходит парад, где маршируют солдаты в разноцветной униформе. А если вы думаете, что салют запускается только ночью — поезжайте на этот праздник в Великобританию. В этот день ровно в полдень запускается 21-зарядный салют. Кстати, на официальном сайте этого дня можно оставить свое поздравление для королевы.

Ноттинг Хилл Карнавал — The Notting Hill Carnival.
Карнавал, который проходит в стране в конце августа и посвящается в большей степени выходцам афрокарибской общины. Улицы некоторых районов Лондона раскрашиваются в яркие цвета, а допоздна звучит африканская и карибская музыка. Между прочим, карнавал ранее собрал 2 млн. зрителей и занял 2 место по числу участников.

http://lizasenglish.ru/interesnye-fakty/populyarnye-p..
 
Просмотров: 299 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar