Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Профориентация в школе
19:22
Профориентация в школе

            Найти себя в мире профессии означает получить возможность достойно зарабатывать, чувствовать себя нужным людям, максимально полно раскрывать свои способности, заслужить почет и уважение. Существует прямая зависимость между тем, насколько люди удовлетворены своей профессией, и тем, насколько счастливой они воспринимают свою жизнь. С одной стороны, выбор профессии – это всегда взгляд в будущее. С другой стороны, это одновременно и взгляд внутрь себя: каковы мои сильные и слабые стороны, что я готов преодолеть, чтобы добиться успеха? И в чем для меня состоит этот самый успех? Чтобы не сожалеть о выбранной профессии, к профессиональному самоопределению нужно подходить осмысленно и начинать думать о перспективах будущей работы еще в школе. 
         27.09.2018 года в нашем лицее состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителями Горловского автомобильно-дорожного института. Сотрудники вуза рассказали о своем учебном заведении, о правилах вступления, особенностях обучения и получения высшего образования. Ребята слушали внимательно и с большим интересом, ознакомились с буклетами и памятками, задавали вопросы. 
       Именно такие теплые и эффективные встречи помогут молодым людям разобраться и сделать обдуманный выбор будущей профессии.

Просмотров: 353 | Добавил: Творческая_мастерская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar