Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Прикоснулись к прекрасному...
20:48
Прикоснулись к прекрасному...

1 ноября 2019 года учащиеся 7-А класса были приглашены в Горловскую музыкальную школу № 1 на концерт, посвящённый Дню Единения народов, который празднуется 4 ноября.

Основой любого государства является народ. Он может состоять из одной или нескольких наций. Одной из попыток создать их воссоединение стал государственный праздник День народного единства.

День народного единства - это праздник всех людей. На территории Донецкой Народной Республики проживает более ста национальностей. Донбасс - это многонациональный край, в котором существуют и взаимодействуют множество разных культур и традиций. Но, не смотря на все различия, нас многое объединяет. Неважно, какой мы национальности, на каком языке мы говорим, какую веру исповедуем - у нас одна судьба и одно будущее. Любовь к своей Родине всегда объединяла и спасала наш народ, помогала победить любых врагов и справиться с любыми трудностями.

Цель концерта – объединить музыку разных народов, композиторов-представителей разных стран в одном, едином вдохновенном порыве, ибо что еще может без слов выразить чувства и эмоции, сплотить разных людей, разные народы, как не ее величество Музыка в единстве, согласии и с верой в будущее?

В концерте прозвучали музыкальные произведения разных стран и народов, разных времён и разного направления: России, Польши, Швеции, Молдовы, Австрии, Италии, Испании, Франции, Армении, Франции, Бразилии…

Слушателям были предложены произведения следующих композиторов: Фредерика Шопена и Ференца Листа, Киндгрен Пер-Олова, Альберта Фоссена, В. Журавицкого, Николо Паганини, Карла Брюна, Николайа Мусолин, Зекинья Де Абреу, Де Норриса, русские народные песни и молдавский мелос, песни армянского народа.

А исполняли все эти музыкальные шедевры воспитанники и педагоги Горловской музыкальной школы № 1: Варвара Мочалова и ансамбль народных инструментов «Колорит», ансамбль скрипачей «Камертон», фортепианный дуэт Креслова Татьяна и Токарева Надежда, Ани Вардумян, ансамбль гитаристов, аккордеонист Головань Илья , трубач Карло Олег, кларнетист Лавинюков Максим.

                                    
 

 

Закончился концерт поистине незабываемым произведением и великолепным его исполнением ансамблем «Камертон» версии мирового хита Карл Дженкинс «Палладио».

Ребята унесли с собой море положительных эмоций и гордость за то, что в нашем замечательном городе есть такие талантливые дети и педагоги, и мы имеем возможность насладиться талантливым исполнением музыкальных шедевров всего мира.

 

 

 

Просмотров: 264 | Добавил: Елена_Петренко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar