Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » О роли подвижных игр в жизни детей
19:37
О роли подвижных игр в жизни детей

     Подвижные игры – самое лучшее лекарство для детей от двигательного «голода» - гиподинамии. Многие из них существуют с незапамятных времен и передаются из поколения в поколение. Игры обогащаются, но их двигательная основа остается неизменной. Важнейшее достоинство подвижных игр состоит в том, что в основе их содержатся все виды естественных движений, свойственных человеку: ходьба, бег, прыжки, метание, броски и др. 
     Характерной особенностью подвижных игр еще является не только богатство и разнообразие движений, но и свобода их применения в разнообразных игровых ситуациях, что создает большие возможности для проявления инициативы и творчества. 
     Не выигрывать, а играть – такой есть общая формула, мотивация детской игры. (О. М. Леонтьев) 
     Подвижные игры в группах продленного дня стали в настоящее время важной формой общественного воспитания детей. Необходимый подбор игр для детей младшего школьного возраста обеспечивает правильность общего развития и роста ребенка. Чтобы удачно подобрать игру и на хорошем педагогическом уровне ее провести, важно учитывать интересы детей, их физические возможности, особенности психического развития.

​​​​​​

Просмотров: 309 | Добавил: Наталья-Солонцевая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar