Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Неделя русского языка и литературы
16:12
Неделя русского языка и литературы

 

В Горловском лицее № 88 «Мечта» с 19 по 23 ноября проходила неделя русского языка и литературы. Целью предметной недели было вызвать интерес к предметам русский язык и литература, развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся, коммуникативных навыков между учениками разных возрастов, воспитание патриотизма, привлечение учащихся для организации и проведения недели, проведение мероприятий, содействующих развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по русскому языку и литературе. 
В течение недели прошли различные мероприятия для учащихся 5-11 классов. Открыла неделю радиолинейка о русском языке и литературе. 5 классы принимали участие в литературной игре «И сказка вновь расскажется», проведенная учителем литературы Варушей О.С., 6 классы — в интеллектуальной игре «Своя игра», которую провела преподаватель русского языка Сытенко И.И., 7 классы — в брейн-ринге «Знатоки русского языка», подготовленной учителем русского языка Янченко Е.В., 8 классы — в игре «Умники и умницы», проведенной Шамрицкой Ю.Н., учителем русского языка, а учащиеся 9 -11 классов стали участниками литературной гостиной, темой которой был вечный вопрос «Что такое любовь?», которую организовали и провели учителя Варуша О.С. и Янченко Е.В. В течение недели в лицее проходила выставка «Красна изба углами…», на которой были представлены предметы русского быта. Все классы активно участвовали в «Языковом марафоне», в проекте «Что в имени тебе моем?», проводили соцопрос «Знаете ли вы русский язык?». Заключительным мероприятием недели стал конкурс-выставка «Красна изба углами, а обед – пирогами. Блюда русской кухни», в котором каждый класс представлял блюдо традиционной русской кухни из теста и стал победителем в одной из номинаций. В пятницу были подведены итоги недели, а самые активные участники были награждены грамотами. 
Русский язык — язык великого народа. Сотни поколений создавали это сокровище, а наша задача сохранить его и передать следующим поколениям.

                                                                                                          

Просмотров: 370 | Добавил: Елена_Янченко | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
Спасибо учителям русского языка и литературы за чудесную предметную неделю. 10 класс.
avatar