Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Изучение программирования для детей с помощью приложений
11:26
Изучение программирования для детей с помощью приложений

 

 Понимание алгоритмов, тренировка логики - штука весьма необходимая на всех этапах развития, как бы мы нам не хотелось отрицать это. Поэтому давайте рассмотрим популярные приложения, которые можно использовать на телефоне для изучения программирования.

Lightbot

Является топовым приложением, которое скачивают с целью обучить ребенка кодить. Зажигай лампы с помощью робота, которого можно самому программировать! Одним из отличающихся факторов данного приложения, это возможность обучаться в нем уже с 4 лет.

ScratchJr

В данном мобильном приложении ребёнок от 5-6 лет имеет возможность самостоятельно создавать несложные игры. На основе Scratch, в школе программирования для детей IT FRIENDS, построено 2 курса . Приложение с легкостью позволяет освоить детям основы дизайна, обучает создавать программные блоки и многое другое.

SpriteBox

Пиктограммы, взятые за основу в игре, позволяют погрузиться в программирование даже самым маленьким пользователям гаджетов. Согласитесь, что бродя по лабиринту и управляя своим героем, изучать программирование ребенку гораздо проще и интересней. Осваивая принципы программирования, ребёнок параллельно обучается принципу последовательности команд, логике и решать проблемы с кодом.

Алгоритм Город

 Обучающая игра с животными помогает детям понять, что такое алгоритмы. Создай правильную последовательность из кнопок и управляй. Кажется не сложным заданием, но поверьте, для ваших детей это будет и полезно, и интересно.

Bee-Bot

Данную игру освоят дети от 4 лет. Приложение обучает осваивать объектные языки программирования с помощью последовательности команд. Азарта добавляет ограничение по времени на прохождения всех из 12 уровней. Дети, как правило, в восторге от данной игры.

Просмотров: 221 | Добавил: Кирилл__Сазонов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar