Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Друг - одноклассник
19:36
Друг - одноклассник

Каждый человек на своем жизненном пути хочет и стремится обрести счастье. И каждый вкладывает в это слово свое понимание. Но, наверное, никто не будет спорить, что одной из важных составляющих счастья является дружба. Правда, настоящая дружба, как и настоящая любовь - явление достаточно редкое. А цитата Марлен Дитрих даже гласит, что дружба объединяет людей куда сильнее, чем любовь.

Доверие, терпение и взаимность – вот на чем основываются по-настоящему дружеские отношения.

В дружбе надо учиться быть человеком. И хотя никто не застрахован от ошибок, главное - уметь их замечать в себе.

Друзья могут жить по соседству, сидеть с тобой за одной партой, а если ты сам  излучаешь свет и тепло  - к тебе будут тянуться окружающие тебя люди.

Может ли быть дружным целый класс? Конечно, да! В этом пятиклассники еще раз убедились на уроках гражданственности и духовности Донбасса. Все 45 минут ребята работали в теплой дружеской атмосфере: делились теплом своей души, которое олицетворяла свеча, себя ассоциировали с солнышками, которые радуют целый мир, а на лучиках солнышек одноклассники писали самые лучшие качества своего друга-одноклассника! 45 минут пролетели незаметно, а мы еще раз убедились в том, что нас окружают замечательные люди, которые одновременно могут быть и друзьями, и одноклассниками.

  

 

Просмотров: 306 | Добавил: Елизавета_Ковалёва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar