Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » День Толерантности
13:29
День Толерантности

Ежегодно, 16 ноября, отмечается Международный День толерантности. В 1995 году, состоялась 28-я Генеральная Конференция ЮНЕСКО, на которой приняли Декларацию принципов терпимости и торжественно объявили о намерении ежегодно отмечать Всемирный день толерантности. В данном документе понятие «терпимость» (или же «толерантность») рассматривается как понимание и принятие многогранности, разнообразности, самобытности культур, существующих на нашей планете. 
Горловский лицей №88 «Мечта» чтит традиции и обычаи каждого из народов, населяющий нашу любимую родину Донбасс. В следствии этого, силами детей и администрации, лицей решил провести Всемирный день толерантности. 
Терпение и дружелюбие насыщало наш лицей весь день. В школе проходили самые разнообразные мероприятия посвящённые этому празднику. Ученики посетили нашу выставку рисунков, которую сделали наши школьные художники. Каждая работа наших учеников показывала основные принципы толерантности и дружбы. Младшие классы участвовали в увлекательной спортивной эстафете. Шесть команд из младшей школы соревновались какой же класс самый единый и сплоченный. А экскурсии к нашему «Дереву дружбы» привели в восторг множество учеников. Они узнали о народах, населяющих нашу родину, как они живут, чем питаются и в какой одежде ходят. Русские, белорусы, украинцы, цыгане, армяне и многие другие. Наш родной край может поистине называться многонациональным, ведь в Донбассе проживают более 30 различных национальностей. 
Молодое поколение с радостью восприняло идею толерантности и дружбы во всём мире, поняло необходимость дружбы среди народов, среди людей разного пола или религии. Ведь толерантность – основа мира во всем мире, главное чтобы к этой мысли пришёл каждый человек, и тогда о войне или распрях можно будет забыть.

Просмотров: 339 | Добавил: Илья_Кучеренко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar