Главная » 2018 » Декабрь » 5 » День борьбы со СПИДом
10:15
День борьбы со СПИДом

3 декабря 2018 года в МОУ г.Горловки «Лицей №88 Мечта» был проведен Международный день со СПИДом. В течении дня в лицее проводилось множество мероприятий посвященных данной теме. 
С начала учебного дня прошла радиолинейка, информирующая всех нас о Международном дне борьбы со СПИДом, о ежедневном увеличении людей, больных ВИЧ, который позже превращается в СПИД, и самое главное – предострегала быть более осторожным. 
Классные часы на тему «Международный день борьбы со СПИДом» проводили 5-11 классы. Ученики принимали активное участие в данном мероприятии, выступали с докладами, проверяли свои знания, и многое другое. 
Среди 10-11 классов был проведен конкурс информационных листовок. И благодаря этому была оформлена выставка посвящённая СПИДу и методов борьбы с ним. Выставка убедила многих детей быть более осторожными с различными посторонними предметами на улице. Но при этом обучающиеся толерантно относятся к больным СПИДом, ведь при осмотрительном общении с ним – ничего не произойдёт. СПИД, как мы все знаем, передаётся через кровь, или же от матери к ребёнку. СПИД НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ЧЕРЕЗ ДРУЖБУ. Так же весь лицей поучаствовал в конкурсе «Красная лента». Каждый ученик с гордостью носил символ борьбы со СПИДом. 3 декабря в школу пришли представители «Центра здоровья», которые прочитали лекции о необходимости вести здоровый образ жизни, быть аккуратнее в повседневной жизни. 
К тому же, «Горловский лицей №88 Мечта» принял активное участие в городском этапе конкурса «Здоровым быть здорово». Мигунов Богдан (10 кл.) Кулёв Ярослав(10 кл.), Ревтюх Дарья (9-Б кл.), Гаркавый Эдуард (10 кл.), Картова Анастасия (10 кл.), Шейна Александра (9-Б класс) и Непогодев Александр (10 кл.) достойно защитили честь нашего лицея и показали невероятное шоу. Визитная карточка команды, реклама здорового образа жизни, старая сказка на новый лад, различные спортивные эстафеты, интеллектуальные игры. Ребята выступили просто невероятно. Спасибо Вам!

Просмотров: 338 | Добавил: Илья_Кучеренко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar