Главная » Архив материалов

Увлекательная экскурсия
       Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком . Здесь же дети получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своего родного края , ко всему, что создано трудом родных и близких людей. 
        Во время весенних каникул первоклассники нашего лицея совершили увлекательную экскурсию в историко-краеведческий музей. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, повторили правилам поведения в музее. Экскурсовод, Анна Викторовна, рассказала им об истории и культуре нашей малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Просмотров: 389 | Добавил: Юлия_Егорцева | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

Во время весенних каникул учащимся 6х классов выпала возможность посетить Музей истории города Горловка. Вниманию ребят была предложена обзорная экскурсия по всем залам музея. Школьники познакомились с историей Горловки, начиная со времен первобытности и до наших дней. Ученики с огромным интересом рассмотрели интерьер жилища наших предков, узнали об их обычаях и традициях. Необыкновенно занимательным был рассказ о развитии нашего края как промышленного региона, о людях, которые внесли огромный вклад в процветание и становление Горловки, о героическом противостоянии наших соотечественников врагам во время войн и о периоде восстановления города. Ребятам, несомненно, понравилась экскурсия, и они с огромным удовольствием посетят исторический музей еще не один раз!

 

Просмотров: 390 | Добавил: Анна_Сафронова | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта в нашем лицее состоялось плановое заседание методического объединения учителей начальных классов по теме « Развитие личности детей на основе универсальных учебных действий» , где были рассмотрены следующие вопросы: 
1.Результаты работы учителей начальных классов. 
2.Творческие отчеты учителей, которые аттестуются. 
3.Из опыта работы. 
4.Выступление учителей 1 класса по освоению нового Государственного стандарта. 
В начале заседания учителя обсудили результаты завершения 3 четверти и наметили пути дальнейшей работы по улучшению качества знаний обучающихся начального звена. Особое внимание уделили проведению промежуточной аттестации и проверке техники чтения. 
С творческим отчетом по проделанной работе в аттестационный период выступила Анищенко Е.С. Она презентовала свою работу как учитель и классный руководитель. Объяснила выбор темы, над которой работала и поделилась опытом по организации работы с детьми в парах, группах с применением современных технологий и ИКТ. 

Каждый из учителей начальных классов поделился опытом о применении на уроках современных технологий. Все виды деятельности направлены на целенаправленную сист ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

              Наконец-то снова каникулы!!! Столько интересного можно сделать! Например – поучаствовать в конкурсе чтецов «Весенняя капель», который проходил в нашем классе в дни весенних каникул. Ведь весной просыпается все живое, ярче светит солнышко, громче поют птицы и как же нам не откликнуться на такую радость. Учащиеся начали готовиться к конкурсу заранее, чтобы лучше прочитать любимое стихотворение о весне. Дети проделали довольно сложную работу: раскрывали художественный образ стихотворения, его эмоциональную окраску, работали над интонационной выразительностью. Результаты порадовали! Ребята так воодушевлённо и трепетно читали стихи о весне, о подснежниках, о весенней капели, что никого не могли оставить равнодушным, и у всех слушателей настроение становилось весенним и радостным. Победителями конкурса стали Ревека Виктория (1 место), Волошина Мелана (2 место) и Горчаков Егор (3 место). Поздравляем ребят с победой!

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна_Киян | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

В воскресенье, 26 марта, во Дворце детского и юношеского творчества состоялась Городская игра команд КВН юных инспекторов движения «Молодежь Республики за безопасное дорожное движение». 

В юмористической битве сошлись 6 команд из общеобразовательных учреждений нашего города: "Личности" - ОШ № 22, "Поколение Next" - ОШ № 12, "Бонд" - ОШ № 60, "Дорожные страсти" - сборная команда воспитанников Дома детского творчества Никитовского района, "Радар" - ОШ № 5, ну и конечно же наши "Мечтатели" Горловского лицея № 88 "Мечта", 

Юные КВН-щики порадовали зрителей искрометным юмором и подарили массу положительных эмоций. Участникам предстояло состязаться в трех классических КВН-овских конкурсах – "Визитная карточка", "Биатлон" и "Музыкальное домашнее задание". Стоит отметить, что каждый из номеров так, или иначе, затрагивал тематику дорожного движения и доносил до зрителя идею важности знания правил безопасной езды на легковом транспорте, а также правил поведения на дороге пешеходов. 

По итогам юмористической битвы призовые места распределились следующим образом: почетное третье место судейская коллегия присудила команде ОШ № 60 "Бонд", второе место досталось юмористам из команд ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

         Во время каникул, когда ребята отдыхают и набираются сил для преодоления финишной четверти текущего учебного года, педагоги продолжают свою профессиональную деятельность. 28 марта в нашем лицее состоялся плановый педагогический совет, на котором рассматривалась актуальная тема ««Использование инновационных технологий и формирование мотивации к учебной деятельности в работе учителей начальных классов». 


         Цель педсовета предполагала ознакомление с новыми подходами и концепциями в образовательной среде, анализ деятельности педагогов лицея в сфере внедрения в практику работы новейших методологических подходов, определение уровня учебно-воспитательного процесса в начальных классах. 
С основным докладом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Самунь Е.Г., которая озвучила вопросы актуальности инновационного обучения, его основные цели и задачи. 
Учителя начальных классов подготовили интересные выступления из опыта работы по внедрению инновационных технологий, форм и методов; организовали проведение с коллегами фрагментов уроков ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

24.03.2017 г. в Горловском лицее "Мечта" прошли ряд мероприятий, посвященные организации "Тимуровского движения".Это и сбор макулатуры "Книгам вторая жизнь", подготовка и размещение стенда "Герои ДНР", интеллектуально- спортивная игра "По тропам ВОВ".

Игру подготовили и провели "Тимуровцы" старших классов Синявская А. и Комисов Г. для "Тимуровских отрядов" 6 классов.
Команды "Пламя" и " Торнадо" вели равную борьбу за победу, но с разницей в два балла выиграла команда "Торнадо"(6-Б класс). Ребята не только освежили в памяти свои знанияв ориентировании, продемонстрировали свои знания, показали ловкость и умение,доказали, что "Тимуровцы"- это дружные, патриотичные, сплоч ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Ирина_Горовая | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)


Кто-то достигает горные вершины и покоряет мир, а кто-то участвует в спортивно-туристической игре "Путь к вершине".
На базе нашего лицея 21 марта проходила спортивно-туристическая игра "Путь к вершине", помощниками которой стал Центр туризма и спорта. Соревнования проходили среди команд обучающихся 5-х и 6-х классов. Все ребята показали свою физическую подготовку, проявили эрудицию и смекалку. По итогам соревнований команда 5 -А класса заняла первое место и сделала еще один шаг к вершине.
От всей души поздравляем ребят и ... до встречи на вершине!

Просмотров: 382 | Добавил: Ирина_Сытенко | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках недели естественных наук в Горловском лицеи 88"Мечта" проводился блиц опрос" Знаток природы ".Ребята показали свои знания,связанные с животными и растениями леса. Более активными стали ученики 5-Акласса.Победителем стала Тимчишина Арина, второе место заняла Помошникова Милана, и третье место - Новикова Дарья. Желаем в дальнейшем нашим ребятам творческих успехов и блистательных побед.

Просмотров: 400 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта в рамках Недели детской и юношеской книги с учащимися 3-4 классов была проведена информационная пятиминутка "И снова пробуждается природа". Учащиеся ознакомились с содержанием тематической полки, посвящённой природе и животным.  Полку заняли произведения Пришвина, Житкова, Скрябницкого... Здесь и проза, и поэзия. А ведь как интересно увиденное за окном прочувствовать в авторском слове писателя!

Заведующая библиотекой                                                              Т.А. Манжула

Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна_Манжула | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 253 254 »