Главная » Архив материалов

Что можно сделать за один урок? За те 45 минут, которые отводит нам школьное расписание на общение с учащимися. Очень много! А можно – ничего.

Как заинтересовать детей предметом? – всё чаще задают этот вопрос учителя. Ведь, ни для кого не секрет, что интерес к учёбе, приобретению знаний заметно уменьшился.Я стала применять на уроках такие формы как: урок –проект. Эти уроки имели успех, нравились ученикам и мне самой. И вот на этой неделе в 5 классах проходят такие уроки на тему"Ископаемые останки живых организмов".Дети узнают много информации и потом переносят все на проект. Вот таким проектом порадовал сегодня 5_а класс.Спасибо вам за урок. Всем успехов в учебе.

Просмотров: 302 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Болезнь легче предупредить, чем лечить. Слышали? Еще бы! Грамотное отношение к своему здоровью, да и нравственные императивы закладываются в детстве, при помощи семьи. Существует шесть правил здорового образа жизни. 

Правило первое. Гигиена, гигиена и еще раз гигиена! 

Мыть руки перед едой. Ежедневно принимать водные процедуры, хотя бы душ. Каждый день менять белье. Чистить зубы утром и вечером. 
В понятие гигиены входит и нормальный режим работы (занятий) ребенка, освещенность, температурный режим. 

Правило второе. О вкусной и полезной пище. 

Питание детей должно быть рациональным. Что это значит? Соблюдать регулярность в приеме пищи. Избегать соленого, жирного, сладкого, острого и жирного. Ежедневно включать в детский рацион фрукты и овощи. Морепродукты приветствуются! Пищу нужно хорошенько пережевывать. Систематически принимать поливитаминные препараты. Это помогает нормальной работе всего организма, стимулирует укрепление иммунитета, что позволяет выдерживать натиск неблагоприятных факторов окружающей среды. 

Правило третье. Спокойной ночи, малыши! 

Режим сна – архиважная вещь. Желательно отходить ко сну и просыпаться в определенное время. Не менее важна продолжительность отдыха. Для взрослых оптимально почивать 7-8 часов. Детям можно поваляться в кровати подольше – 8-9 часов. Перед сном нужно обязательно проветрить помещение. 
< ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Наталья-Солонцевая | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 15 февраля 2018-2019 учебного года в нашем лицее проводилась традиционная неделя английского языка. Целью проведения недели было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. 
Неделя английского языка прошла на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителями английского языка нашего лицея были подготовлены следующие мероприятия: 

1.Радиопередача, посвященная неделе английского языка 
«It’s important to learn English» 
2.Выставка произведений английских писателей. 
“English poets and writes” 
3.Конкурс стенных газет.”Around the UK” (победители: учащиеся 5-В ,7- А и 11 классов) 
4.Конкурс валентинок. (победители 1 место - Игнатенко Ксения и Денейчук Мария( 3-А) 
2 место - Бондарев Глеб(3-А) и Геращенко Алена( 3-Б) 
3 место - Киян Кристина и Артем Сонора ( 4-А) 
“Happy Valentine’s day” 
5.Интеллектуальный квест «Treasure island» (победители: учащиеся 5-Б,6-А классов). 
6.Викторина «Своя игра» (победители: учащиеся 7-А и 7-Б классов) 
7.Работа почты “Sweet hearts” 
8.Литер ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Инна_Сухорукова | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

 

17 февраля на сцене Дворца детского и юношеского творчества прошёл ежегодный городской конкурс-фестиваль «Танцевальный звездопад». В конкурсе приняли участие творческие коллективы города, представив на суд профессионального жюри свои танцевальные композиций. В стороне не остались и ребята нашего лицея, представив композицию « Кантри». Каждый номер был неповторим и достоин самой высокой награды. Наши юные танцоры заняли 1 место в младшей возрастной категории, а также стали обладателями Гран-при ! 
Пожелаем нашим победителям успехов ! А также хочется поблагодарить организаторов , которые провели на достойном уровне такое масштабное мероприятие.

Просмотров: 367 | Добавил: Юлия_Егорцева | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

Благодарим всех участников конкурса на «Лучшую валентинку». Ваши произведения стали настоящим украшением нашего лицея. Творческий подход, разнообразие красок, необычные решения и теплые слова приятно порадовали жюри. Однако выбор был непростым). Поэтому,  в этом году было несколько кандидатов на призовые места:

1 место - Игнатенко Ксения и Денейчук Мария( 3-А)

2 место - Бондарев Глеб(3-А) и Геращенко Алена( 3-Б)

3 место - Киян Кристина и Артем Сонора ( 4-А)

Победителям были вручены дипломы и сладкие призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

Конкурс юных чтецов "Живая классика" — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира. 
... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Ольга_Варуша | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

С праздником! Смотрите, какие замечательные сердца образуют некоторые кривые :) . Из них выйдут отличные валентинки! ;)

 

  \[(x^2+y^2-1)^3-x^2y^3=0\]

 

 

 

  \[x=\sin t\cos t\log |t|,y=|t|^{0,3}\sqrt{\cos t},t\in[-1,1]\]

 

 

  \[x=16\sin^3 t,y=13\cos t-5\cos 2t-2\cos 3t-\cos4t\] ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Екатерина_Бессонова | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

У большинства людей дата 14 февраля ассоциируется с Днем всех влюбленных, он же — День святого Валентина. Данный праздник отмечают не только католики, но все те, кому не чужд романтизм. Однако, так повелось, что один день может вмещать в себя сразу несколько значимых событий. С упомянутым выше 14-м февраля вышло то же самое. В этот день, помимо прекрасного чувства и католического святого, чествуют еще и книги. Праздник 14 февраля Международный день дарения книг.
Отмечают его в самых разных странах с 2012 года. Инициатором создания стала гражданка Штатов Эмми Бродмур. Она является автором сайта детской книги у себя на родине, в США. Кроме того, Эмми — многодетная мама. Как-то раз один из трех ее сыновей поинтересовался у Эмми, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книжек друг другу? Благодаря детскому любопытству в голове Эмми и появилась идея создания праздника, который в настоящее время все знают как Международный день дарения книг.
Мне, как библиотекарю, очень приятно, что в нашем лицее есть ребята, которые помнят эту дату. Я выражаю огромную благодарность учащимся 3-а класса и классному руководителю Егорцевой Юлии Сергеевне за подаренные библиотеке 19 книг. Спасибо третьеклашки. Я думаю, что ваш почин подхватят.
Заведующая библиотекой Т.А.Манжула

Просмотров: 303 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан (ДРА).
«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата. Вопреки очевидным фактам, многие западные СМИ стараются пересмотреть историю войны в Афганистане, занижая успехи советских войск, искажая причины ввода ОКСВ, ход самих событий, а также общие итоги военного конфликта, называя вывод войск «проигрышем Советского Союза». Но это совсем не так. Проигравшие битву, никогда не уходят с честью и высоко поднятыми знаменами. Советский контингент покидал Афганистан с чувством выполненного долга.
Работники библиотеки 88 квартала Деркунская Маргарита Николаевна и Михайлычева Лариса Николаевна рассказали учащимся 10-11 классов об основных событиях войны, о героях-афганцах нашего города. Ребята смогли увидеть личные вещи воинов, полистать «дембельский» альбом, бережно сохранившегося в семье жителя нашего квартала.
Стихи, прочитанные Синявской Александрой, Тыхеньким Артёмом помогли проникнуться трагизмом т ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Путешествуя по стране английского языка, учащиеся 6х классов посетили "Остров сокровищ" в среду 13 февраля. Данное мероприятие проводилось в форме интеллектуального квеста "Treasure Island". Команды " The Dreamers" (6А) и "Junior team" (6Б) отправились в путешествие по разным станциям. Во время прохождения квеста учащиеся имели возможность продемонстрировать сформированность всех метапредметных умений. После каждой станции ребята получали подсказки о местонахождении сокровища. Вознаграждение в виде сладких призов получила каждая команда. А победу одержали учащиеся 6-А класса. Но главное, что все путешественники получили море эмоций и расшили свои знания о стране изучаемого языка.Live and learn!

Просмотров: 332 | Добавил: Ирина_Сытенко | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 253 254 »