Главная » 2020 » Октябрь » 12

Что такое парниковый эффект? Рассмотрим актуальную для Земли тему

Что такое парниковый эффект? Имеет ли этот эффект что-то общее с теплицами или его название ни с чем не связано? Есть ли связь между парниковым эффектом и глобальным потеплением? Отвечаем на наиболее популярные вопросы, связанные с экологией.

                          &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Елена_Петренко | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Международный день девочек – это осенний праздник, посвященный проблемам детей женского пола во всем мире. А еще это прекрасный повод поздравить всех девочек с их официальным днем и пожелать им доброго, спокойного и счастливого детства.

Ежегодно, начиная с 2012 года, девчачий праздник – Международный день девочек – отмечается в мире 11 октября. В 2019 году этот день приходится на воскресенье.

Международный день девочек официально был провозглашен Организацией Объединенных Наций в 2012 году. С такой инициативой на Генеральной Ассамблее ООН выступила Канада. А продвижением резолюции занималась Рона Эмброуз – канадский министр по делам женщин. В декабре 2011 года Генассамблея ООН проголосовала за принятие положительного решения по организации праздника, начиная с 2012 года.

Главной задачей мероприятий, проводимых 11 октября, является привлечение внимания общественности всего мира к социальным проблемам, которые испытывают девочки во многих странах. Многие из проблем непосредственно связаны с неправильным отношением общества к женскому полу в целом и детям в частности.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)